А как без эмоций?!

2016-11-16 03:27 О ЧЁМ Я ДУМАЮ?! Странный вопрос Facebook?! Мысленно и чуть ли не физически я в Харькове, ... А как без эмоций?!

О ЧЁМ Я ДУМАЮ?! Странный вопрос Facebook?! Мысленно и чуть ли не физически я в Харькове, где сейчас, когда пишу эти строки, перерыв в товарищеском матче национальных сборных Украины и Сербии. Украина ведёт - 1:0!

И мысленно, я с десятками тысяч харьковчан и гостей первой столицы Украины, вместе, уверен, с миллионами украинцев, которые не только на родной земле, но и во многих странах мира.

Аплодировал голу, который на сайте "Динамо Киев от Шурика" был подан так:

"ГОЛ! Федецкий очень здорово прострелил слева точно на Зозулю, но Рома прямо перед воротами как-то очень сложно начал обрабатывать мяч восемнадцатью касаниями. В итоге на него коршуном налетел Евгений Шахов (на снимке) и с прямого подъема вколотил в сетку. 1:0".

И я мысленно аплодировал вместе со всеми вами, дорогие мои украинцы! К слову сказать, одновременно и с президентом ФФУ Андреем ПАВЕЛКО, которого в этот момент операторы взяли крупным планом...

Нравится, что ребята играют с настроением. Бог даст, у нас всё получится, бо разом нас багато...

И ПОЛУЧИЛОСЬ! Во втором тайме хозяева поля, с моей точки зрения, оставались хозяевами положения! И на 88-й минуте Андрей Ярмоленко, (на снимке) ворвавшийся в штрафную площадку сербов и, как принято говорить, "заработавший пенальти", сам же его мастерски реализовал - 2:0! К слову, это был 29-й гол динамовца, забитый в составе главной команды страны! Теперь он в этом престижном списке занимает вторую строчку, уступая живой, слава Богу, легенде украинского - и мирового! - футбола, Андрею Шевченко.

И ещё, признаюсь, - даже через океан! - почувствовал какую-то особую теплоту главного тренера нашей национальной сборной, выпустившего на поле минут за 25 до финального свистка своего тёзку (по имени) Ярмоленко, и нежно обнявшего именинника (на снимке) Виктора Цыгынкова, скромно убегавшего с поля, которому в день матча исполнилось 19 (всего-то!) лет.

С победой, сборная Украины, главный её тренер со своим тренерским штабом! С победой и днём рождения, именинник, надежда украинского футбола! С победой, дорогие болельщики! Разве можно унять свои эмоции в столь приятные минуты позитива, который подарил в этот день украинский ф у т б о л?!