«Металлург» Д — «Челик» — 7:0. После матча. Пятенко: «Какая эйфория?»

2012-07-20 06:20 Вчера в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы донецкий «Металлург» разгромил на своем поле черногорский «Челик» — 7:0. ... «Металлург» Д — «Челик» — 7:0. После матча. Пятенко: «Какая эйфория?»

Вчера в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы донецкий «Металлург» разгромил на своем поле черногорский «Челик» — 7:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт украинского клуба.

Владимир Пятенко, главный тренер «Металлурга»: «Ребята выполнили все то, что мы планировали. С первой и до последней минуты игроки все выполняли. Наши футболисты сыграли организованно, надежно в обороне, и, конечно, результативно в атаке. Но таких больших, глобальных выводов после этой игры делать не надо. При всем уважении к сопернику, он немного ниже нас классом. Надо адекватно оценивать сегодняшний результат. Сегодня так сыграли, значит так.

Мораеш? Ээто усиление команды. Вчера мы на пресс-конференции говорили, что нам нужно точечное усиление. Не просто пополнение, а усиление. Так вот, Мораеш — это тот человек, который, надеюсь, усилит нашу игру.

Не будет ли эйфории перед матчем с „Зарей“? Какая эйфория. Эту игру мы уже забыли. Мы готовимся к игре. В чемпионате в каждом туре, в каждой игре нам необходима только победа. Никаких расслаблений со стороны ребят не будет».

Славолюб Бубаня, главный тренер «Челика»: «Проиграть 0:7... Нечего говорить. Это болезненное поражение. Разница в классе команд, и во всем остальном. Мне осталось одно — вытащить свою команду после сегодняшнего поражения. Надо посмотреть и проанализировать наши ошибки. Надо попробовать дать отпор „Металлургу“ в нашем городе во второй игре. Реально же — у нас нет никаких шансов выйти в третий раунд. Осталось сыграть ответный матч и готовиться к игре в первой черногорской лиге.

Не хочу говорить о том, что мы пережили по дороге из Никшича в Донецк („Челик“ добирался на матч автобусом, на протяжении трех суток, — прим.ред.). Не хочу говорить, что это повлияло на упадок сил после 15-й минуты. Думаю, что после первого пропущенного мяча уже началось наше падение. Психологически игроки не были готовы. В головах моих футболистов было ощущение, что они не могли добиться победы. Это сильно повлияло на нашу дальнейшую игру.

Это поражение дает возможность почувствовать, что значит играть с настоящей европейской командой. Вы задавали вопрос, что мы можем играть хорошо только 15 минут. Я вас уверяю, что моя команда может играть хорошо все 90 минут матча. Жаль, что мы так не играли. Обещаю, что мы гораздо лучше будем играть в Никшиче».