Первая лига. «Динамо-2» — «Сумы» — 1:3

2012-08-04 20:50 Сегодня киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 4-го тура ... Первая лига. «Динамо-2» — «Сумы» — 1:3

Сегодня киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 4-го тура «бело-голубые» уступили на своем поле ФК «Сумы» — 1:3.

«ДИНАМО-2» (Киев) — «СУМЫ» (Сумы) — 1:3 (1:1)
Голы:
Хобленко (27) — Есып (45), Богачев (80), Лебеденко (83)

«Динамо-2»: 90.Рудько, 5.Рыжук, 6.Кушниров(К), 7.Коркишко (11.Ермаченко, 77), 8.Фаворов (17.Медынский, 86), 9.Суарес, 14.Хобленко (21.Темиле, 73), 15.Черноморец, 20.Гемега, 23.Лухтанов, 30.Каддури.
Запасные: 55.Волынец, 2.Сухомлинов, 4.Козлов, 22.Боровик.

«Сумы»: 80.Павленко, 3.Бугаёв, 19.Мельник, 4.Котелюх, 2.Камерцель (17.Петрович, 52), 16.Богачов, 14.Снитко(К) (5.Пукась, 43), 7.Чахотин, 10.Рудь (11.Лебеденко, 79), 25.Есып (22.Пицык, 62), 9.Мельник.
Запасные: 23.Страшненко, 15.Озюм, 4.Лещук.

Он-лайн стенограмма матча >>>
Все результаты 4-го тура первой лиги, турнирная таблица >>>

С первых минут матча «Динамо-2» завладело полным преимуществом, и за короткое время у ворот сумчан возникло сразу несколько опасных моментов. А на 12-й минуте мяч и вовсе оказался в сетке, но Коркишко, наносивший разящий удар примерно с 11-метровой отметки, оказался в офсайде и гол засчитан не был. Однако на 27-й минуте динамовцы все-таки отпраздновали успех: в очередной атаке киевлян Гемега ворвался в штрафную справа, прострелил на уровень линии вратарской, где Хобленко, сыграв на опережении соперника, в касание протолкнул мяч в сетку — 1:0.

Пропустив гол, сумчане активизировались в атаке, и игра стала проходить практически на встречных курсах, мяч в центре поля почти не задерживался. Но и при таких раскладах острее в атаке смотрелось «Динамо-2». Казалось, команда Гусина без проблем завершит первый тайм с победным счетом, однако уже в компенсированное арбитром время сумчане сумели-таки сравнять счет: после аута, вброшенного в штрафную «Динамо», Есып ударом головой метров с 6-ти направил мяч точно в верхний угол ворот Рудько — 1:1.

Второй тайм этого матча сперва проходил в относительно равной борьбе. Желание забить мяч демонстрировали обе команды, но чуть чаще атаковали все-таки динамовцы. И именно они создали первый после перерыва по-настоящему голевой момент: на 57-й минуте Коркишко, исполняя штрафной, назначенный в метрах 25-ти от ворот, прямо по центру. мастерским ударом обвел стенку, мяч летел точно в нижний угол ворот, но Павленко в отличном броске сумел-таки выручить «Сумы» от верного гола.

В дальнейшем игра плавно переместилась на половину поля гостей, и вторая половина второго тайма прошла уже при полном преимуществе «Динамо-2». Однако киевляне реальной остроты долго не создавали, а сумчане на 70-й минуте были очень близки к тому, чтобы выйти вперед: контратака ФК «Сумы» закончилась ударом Пицыка с линии штрафной — Рудько парировал, но прямо на Рудя, который без помех пробивал метров с 14-ти по пустым воротам, но умудрился не попасть в цель — мяч просвистел над самой перекладиной.

Игра и после этого момента продолжала практически непрерывно проходить на половине поля сумчан, но в итоге все закончилось тем, что мяч влетел в ворота киевлян: на 80-й минуте при подаче с фланга в штрафной «Динамо-2» не усмотрели за Богачевым, который ударом метров с 8-ми поразил ворота киевлян — 1:2. А еще через три минуты все вопросы относительно исхода этого поединка были сняты: в результате контратаки ФК «Сумы», Лебеденко ворвался в штрафную справа и отправил мяч в дальний угол ворот «Динамо-2» — 1:3.