Первая лига. «Динамо-2» — «Полтава» — 1:3

2012-09-01 18:52 Сегодня киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 8-го тура ... Первая лига. «Динамо-2» — «Полтава» — 1:3

Сегодня киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 8-го тура «бело-голубые» на своем поле уступили ФК «Полтава» — 1:3.

«ДИНАМО-2» (Киев) — ФК «ПОЛТАВА» — 1:3 (0:2)
Голы: Коркишко (84) — Ивашко (20, 25), Сирык (86, пен.)

«Динамо-2»: 90.Рудько, 4.Козлов, 5.Рыжук, 6.Кушниров (К), 7.Коркишко, 9.Суарес, 14.Хобленко (8.Фаворов, 46), 20.Гемега (11.Ермаченко, 77), 21.Темиле (17.Медынский, 77), 23.Лухтанов, 30.Каддури
Запасные: 1.Загладько, 2.Сухомлинов, 15.Черноморец, 22.Боровик

«Полтава»: 1.Романенко, 3.Доценко, 9.Скепский (20.Сирык, 77), 14.Бидненко (30.Козориз, 77), 19.Бессалов, 21.Цалий, 22.Одинцов, 27.Кицута (10.Степанишин, 65), 40.Кучеренко, 89.Сагайдак, 99.Ивашко (11.Заленевич, ,72)
Запасные: 12.Кучинский, 6.Обревко, 13.Жданов

На 84 минуте Коркишко не реализовал пенальти.

Он-лайн стенограмма матча >>>
Все результаты 8-го тура первой лиги, турнирная таблица >>>

Можно было бы вполне справедливо утверждать, что первый тайм прошел в равной борьбе с небольшим, но равным, числом опасных моментов у обоих ворот, если бы не необъяснимый провал динамовцев в игре в обороне в середине первой половины игры.

Сначала Руслан Ивашко откликнулся на длинный пас от центра поля, и практически первая же опасная атака полтавчан завершилась четкой реализацией выхода один на один. 0:1. Шла 20 минута.

А уже через 5 минут подача Кицуты справа со штрафного привела к тому, что тот же Ивашко, «встретившись» с мячом на входе в штрафную, четко срезал его в левый от Рудько угол. 0:2.

Вторую половину игры динамовцы начали активнее. Андрей Гусин попробовал «убить сразу двух зайцев» одной заменой Хобленко — Фаворов. Артем должен был укрепить центр поля, а выдвинувшийся вперед Коркишко — активизировать игру в атаке. С первым получилось, со вторым — не очень, поскольку Дмитрий, хоть и был очень активен, демонстрировал эту активность где угодно, но не на острие атаки. И вместо усиления давления на защиту «Полтавы» вышла ей передышка.

Вспышка голевой активности произошла в самом конце матча. На 84 минуте после паса Коркишко из глубины Ермаченко вошел в штрафную, где был грубо остановлен защитником. Пенальти взялся бить Коркишко и попал в ноги вратарю, но поразил ворота с отскока! 1:2. Но практически сразу же пенальти был назначен и в противоположные ворота.Неразбериха у ворот «Динамо» завершилась тем, что Рудько вынужден был фолить. Пенальти реализовал Сирык. 1:3. Пятое поражение команды Андрея Гусина.