Чемпионат U-19. «Динамо» — «Металлург» Д — 4:0

2012-10-30 20:10 Закончив первый этап чемпионата U-19 в своей группе А на первом месте, юные динамовцы завоевали право продолжить борьбу за чемпионское ... Чемпионат U-19. «Динамо» — «Металлург» Д — 4:0

Закончив первый этап чемпионата U-19 в своей группе А на первом месте, юные динамовцы завоевали право продолжить борьбу за чемпионское звание в финальном турнире за 1-8 места. На втором этапе соревнований наша команда также проведет 14 матчей, а первым соперником подопечных Валентина Белькевича и Виталия Косовского стал донецкий «Металлург».

Чемпионат Украины U-19. 2-й этап. 1 тур

«Динамо» — «Металлург» Д — 4:0 (2:0)
Голы: Тищенко (30), Подколзин (41, автогол), Яремчук (81), Кузык (90+2).

«Динамо»: Бущан (Ткаченко, 86), Шевчук, Болденков (Вацеба, 86), Чумак, Милютин, Харатин (к), Мироненко (Кузык, 76), Полегенько, Савченко (Нагорный, 86), Тищенко (Лазарович, 33), Яремчук (Панфилов, 88).

В первой игре, принимая своих соперников из Донецка «бело-синие» одержали уверенную победу 4:0, записав в свой актив первые три очка.

Начало разгрому на 30-й минуте положил лучший бомбардир первого этапа чемпионата U-19 динамовец Максим Тищенко. Удвоили свое преимущество наши игроки незадолго до свистка на перерыв. Алексей Савченко подал угловой, Роман Яремчук нанес удар с линии вратарской площади, игрок соперника Подколзин попытался выбить мяч, но переправил его в собственные ворота.

После перерыва картина игры не изменилась. Счет до крупного довел Яремчук ударом метров с 10-ти, которому мяч под удар выкатил Павел Полегенько.

В компенсированное арбитром время Полегенько записал на свой счет еще одну результативную передачу, на этот раз ассистировав Кузыку, который с линии вратарской площади не оставил шансов вратарю.