«Ворскла» — «Таврия» — 2:3. После матча. Лужный: «Как так можно судить?»

2012-11-01 06:57 Как уже сообщалось, вчера в матче 1/8 финала Кубка Украины симферопольская «Таврия» со счетом 3:2 обыграла на выезде полтавскую ... «Ворскла» — «Таврия» — 2:3. После матча. Лужный: «Как так можно судить?»

Как уже сообщалось, вчера в матче 1/8 финала Кубка Украины симферопольская «Таврия» со счетом 3:2 обыграла на выезде полтавскую «Ворсклу» и вышла в четвертьфинал турнира. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт полтавчан.

Олег Лужный, главный тренер «Таврии»: «Я хотел бы обратить внимание на судейство. Как может один и тот же судья судить три игры подряд. С приходом этого итальянского специалиста, у нас судейство стало в два раза хуже. Как так можно судить? Во втором тайме — всего один свисток в нашу сторону. Я такого не понимаю...»

Сергей Свистун, и.о. главного тренера «Ворсклы»: «Я зашел в раздевалку и сказал: „Спасибо, ребята, но это футбол, так бывает. Команда владеет преимуществом, но проигрывает“.

Что случилось с командой в первом тайме? Вы видели, что у нас была рокировка в защите, решили не рисковать Даллку, который получил повреждение. Такое бывает. Неудача преследовала нас с первых минут. В первом тайме, все равно было за нами преимущество.

Что же касается судейства, то его я не комментирую. Я тоже могу возмущаться: в одном эпизоде была рука, во втором вне игры. Селин остановился, и вышла опасная ситуация. Другое дело, что он не должен был останавливаться, а надо играть до конца».