"Ильичевец" - "Шахтер" - 0:2. После матча

2009-07-26 09:14 Вчера в матче 2-го тура чемпионата Украины мариупольский «Ильичевец» уступил на своем поле донецкому «Шахтеру» — 0:2. Вашему вниманию ... "Ильичевец" - "Шахтер" - 0:2. После матча

Вчера в матче 2-го тура чемпионата Украины мариупольский «Ильичевец» уступил на своем поле донецкому «Шахтеру» — 0:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров и игроков команд.

Илья Близнюк, и. о. главного тренера «Ильичевца»: «До игры все возможно. После ее окончания счет, к сожалению, не в нашу пользу. Мы разлаживали на установке, как действует „Шахтер“. Те моменты, которые возникли у наших ворот в первом тайме — следствие чисто наших ошибок и класса соперника. Второй тайм показал, что функционально мы хорошо готовы. Может, не хватило хладнокровия в ситуации последнего паса, чтобы завершить атаку взятием ворот. В целом, самоотдачей игроков я доволен. Что касается эпизода, возникшего на 70-й минуте, обсуждать действия арбитра нет смысла — это все равно ничего не изменит. Если бы судья засчитал взятие ворот, думаю, что игра бы изменилась. „Шахтер“ уже подсел, и наши игроки имели моменты. Ребята действительно переживали и до игры, и во время игры, и после игры, т. е. они, хотели, чтобы сегодня был положительный результат».

Александр Спиридон, тренер «Шахтера»: «Первый тайм выдался очень хорошим, в нем мы создали много опасных эпизодов. Но, к сожалению, снова подвела реализация голевых моментов. Во втором тайме мы вышли несколько расслабленными, позволили сопернику создать несколько полумоментов. Скорее всего, некоторые игроки подсознательно уже думали о том, что в среду нас ждет игра в Лиге чемпионов. Все замены были плановыми. Позже мы проанализируем и посмотрим, но претензий к тем игрокам, которые вышли на замену, у нас нет. Кобин? Пока что он знает не все принципы нашей игры. Но он очень перспективный игрок и, думаю, будет нам хорошим помощником. Имено на позиции, на которой играет Срна. Дарио практически все матчи играет, он ведь не двужильный, и порой его нужно менять. Сейчас эта позиция очень хорошо дублируется именно Василием, он соответствует этому уровню».

Василий Кобин, полузащитник «Шахтера»: «Можно сказать, что матч в Мариуполе для меня особенный, я дебютировал в составе „горняков“ в официальной игре. Приятно осознавать, что ты являешься частью команды такого высокого уровня. Признаюсь, что в тот момент, когда выходил на поле, абсолютно не нервничал. Все произошло очень быстро, я фактически не разминался, несколько неожиданно тренер сообщил, что мне придется выйти на поле. Так что думать было некогда, надо было выходить и играть. Я очень стараюсь на тренировках и сделаю все возможное, чтобы наставник доверял мне место в стартовом составе „Шахтера“. Когда выходишь с первых минут матча, чувствуешь себя совсем по-другому».

Дарио Срна, полузащитник «Шахтера»: «Перед сегодняшним поединком у нас был очень серьезный настрой. Все прекрасно помнят старт в прошлом чемпионате, нужно в полной боеготовности подходить к встрече с любым соперником. „Шахтер“ добился уверенной победы. Хотя должен признать, что во втором тайме мы действовали гораздо хуже, расслабились».

Игор Дуляй, защитник «Шахтера»: «Второй тайм получился не такой яркий. Зато мы довольны тем, как сыграли до перерыва. Главное, что нам удалось избежать серьезных травм. Теперь мы можем спокойно готовиться к Лиге».

По материалам: shakhtar.com, fcilich.com