«Арсенал» — «Черноморец» — 0:1. После матча. Григорчук: «Нашей победе я не удивлен»

2012-11-12 07:01 Вчера в матче 15-го тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» уступил на своем поле одесскому «Черноморцу» — 0:1. Вашему вниманию ... «Арсенал» — «Черноморец» — 0:1. После матча. Григорчук: «Нашей победе я не удивлен»

Вчера в матче 15-го тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» уступил на своем поле одесскому «Черноморцу» — 0:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит Спорт.ua.

Фото - chernomorets.odessa.uaФото - chernomorets.odessa.ua

Роман Григорчук, главный тренер «Черноморца»: «Мы удовлетворены победой, она добыта над серьезным соперником. Цена этой победы очень большая. Для нас очень важно, что мы находимся в верхней части турнирной таблицы, это придает нам уверенности и, более того, подтверждает то, что мы находимся на правильном пути. Мы хорошо работаем и продолжим в том же духе.

Конечно, мы ждали такой результат и ехали играть на победу. Мы всегда свои головы настраиваем на то, чтобы побеждать любую команду. Удивления нет — есть радость».

Леонид Кучук, главный тренер «Арсенала»: «Была принципиальная игра. В первом тайме мы очень много проигрывали отборов в центре поля и на левом фланге. Это привело к пропущенному мячу. Все опасные моменты были у соперника с правого фланга атаки. В первом тайме нам не удалось закрыть эту зону. На игре сказалась и потеря Полевого.

Во втором тайме мы перестроились, стали встречать соперника более высоко, опорным полузащитникам удалось отодвинуть игру от своих ворот. Результат первого тайма сказался на игре во втором: мы начали торопиться, принимать поспешные решения, поэтому и проиграли.

Я бы не сказал, что у нашей команды спад. Кризис начался не сегодня и не вчера, а задолго до этого. Инициатива была потеряна уже давно, сейчас мы пытаемся все наверстать. Повторюсь, в футболе важно все: в какой форме ты играешь, какой мяч, на каком автобусе ты едешь. В любом случае нужно играть и неважно, „Шахтер“ это или какая-то другая команда. Нужно целенаправленно строить тренировочный процесс и не опускать голову».