"Риека" - "Металлист" - 1:2 (ВИДЕО)

2009-07-30 23:56 В четверг в Европе состоялись первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. В одном из них харьковский «Металлист» встречался ... "Риека" - "Металлист" - 1:2 (ВИДЕО)

В четверг в Европе состоялись первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. В одном из них харьковский «Металлист» встречался на выезде с хорватской «Риекой». Подопечные Мирона Маркевича первыми открыли счет в матче на исходе первого тайма (интересно, что в первом же своем поединке за «Металлист» отличился новобранец команды Алексей Еременко), после перерыва позволили хорватам восстановить равновесие, но под занавес встречи таки сумели вырвать важную победу со счетом 2:1, которая оставляет «Металлисту» прекрасные шансы на общий успех. Ответный поединок состоится неделей позже в Харькове.

«РИЕКА» (Хорватия)«МЕТАЛЛИСТ» (Харьков, Украина)1 : 2
Голы: А.Шарбини (59) — А.Еременко (43), Лысенко (85)

Удален: Валяев (67).

«Металлист»: Горяинов, Шелаев, Валяев, Эдмар, А.Еременко (Олейник, 65), Лысенко, Пшеничных (Березовчук, 79), Обрадович, Майдана, Папа Гуйе, Девич (Тришович, 65).

«Риека»: Манце, Матко (Туркаль, 80), Будичин, Церич, Чагаль, Памич, Ландека, Штрок (Тадеевич, 75), Ахмад Шарбини, Анас Шарбини (Анвар, 17), Фернандес.

ВИДЕО >>>

Счастливой для «Металлиста» оказалась 43-я минута, когда Обрадович и Валяев провели выпад по флангу, а на завершающей стадии успешно сыграл Еременко, ударом метров с 15-ти поразив ворота «Риеки». Сравнялся же счет на 59-й минуте, когда Ахмад Шарбини, получив мяча от Фернандеса, ворвался в штрафную чуть правее центра и неотразимо пробил в ближний угол. Вскоре ситуацию для «Металлиста» осложнило удаление Валяева (за отмашку), но харьковчане не только сохранили свои ворота в неприкосновенности, но и сумели вырвать победу. Решающий гол на счету Лысенко, который за пять минут до конца встречи замкнул навесную передачу Майданы.