Молодежное первенство. "Кривбасс" - "Динамо" - 0:1

2009-08-01 08:50 Вчера молодежная команда киевского «Динамо» провела матч 3-го тура чемпионата Украины. «КРИВБАСС-м» (Кривой Рог) — «ДИНАМО-м» ...
01.08.2009, 08:50

Вчера молодежная команда киевского «Динамо» провела матч 3-го тура чемпионата Украины.

«КРИВБАСС-м» (Кривой Рог) — «ДИНАМО-м» (Киев) — 0 : 1
Гол: Родина (27).

«Динамо»: Загладько, Сахневич, Родина, Сухоцкий, Романчук (Суарес, 46), Сокуренко, Прокипчук (Иванющенко, 68), Макаренко (Менжега, 46), Боровец (Эсеола, 78), Билала (Стретович, 46), Темиле (Шматоваленко, 70).

Обрадовало появление на поле с первых минут Романчука, который, наконец, восстановился после тяжелой травмы, которую он получил в ноябре прошлого года. Отведенные тренером 45 минут Александр действовал на привычной позиции левого защитника и со своими обязанностями справлялся достаточно надежно. А в одном из моментов спас команду, когда гости организовали быструю контратаку, перевели мяч с левого фланга на правый, откуда Мисько почти беспрепятственно пробивал по воротам Загладько. Динамовский защитник в последний момент преградил путь мячу, выбив его головой.

Также отметим появление в составе нашей команды молодого нападающего (1991 года рождения) из Житомира Эсеола, который ранее выступал за киевский ЦСКА. На поле Эсеола провел немногим более 10-ти минут в конце матча, успел запомниться активными действиями в атаке.

В целом, матч проходил в равной борьбе. Криворожцы сумели оказать достойное сопротивление гостям. Проведя более активно начало встречи, ближе к середине тайма динамовцы позволили хозяевам создать несколько опасных моментов. Сначала Коломоец остро пробил справа, но мяч пролетел выше крестовины. Вскоре Мисько наносил удар с разворота по центру, но мяч, задев футболиста «Динамо», улетел на угловой. После перерыва неплохо с правого фланга пробивал Боровец, но мимо дальней штанги. Также хорошо по правому флангу прошел Сокуренко. Виталий отдал передачу в центр на Стретовича, который пробил прямо во вратаря. «Кривбасс» имел прекрасную возможность сравнять счет на последних минутах, но своим шансом Дякив не воспользовался.

Владимир МУНТЯН, старший тренер молодежной команды «Динамо»: «Сегодня я не узнал некоторых ребят. Хотя, не сказал бы, что мы были утомлены переездом. Возможно, сказалась жара, а незадолго до начала матча еще и дождь прошел. Группа футболистов просто „выпала“. Но главное, что в конечном итоге ребята все вместе нашли в себе силы довести матч до победы. Конечно, допускали много ошибок, но молодцы, что боролись за результат. В этот раз после забитого мяча легче не стало. Раньше мы имели какое-то преимущество за счет опытных футболистов, которым „подыгрывали“ молодые ребята. А теперь им нужно самим играть, некоторые к этому готовы, а некоторые, к сожалению, нет. Но как раз в таких играх набирается опыт и появляется уверенность. Плюс сегодня у нас играло много ребят 1991 года рождения, в то время как в составе соперника были ребята значительно старше, и, естественно, опытнее».

Вадим РОДИНА, защитник «Динамо»: «Забитый гол стал результатом наигранной комбинации. На тренировках мы отрабатывали действия при стандартах, аутах и т.д. Как оказалось, не зря. „Кривбасс“ очень неплохая команда, а то, как они сыграли с „Шахтером“, еще ни о чем не говорит. Мы знали, что игра будет тяжелой. В защите и полузащите у нас играли недостаточно опытные ребята, думаю, это и сказалось на развитии матча. У нас есть игроки, которые только недавно пришли из детско-юношеского футбола и еще не успели перестроиться на взрослый футбол. Конечно, среди них есть хорошие ребята, с ними интересно работать, с каждой тренировкой виден их прогресс. Мы постепенно сыгрываемся друг с другом, и, думаю, в дальнейшем покажем не одну хорошую игру. В „Кривбассе“ же играли ветераны, которые годились молодежи в отцы. Возможно, из-за этого у хозяев и было преимущество. В перерыве Владимир Мунтян сказал, что мы допускали очень много грубых ошибок, отдали сопернику центр поля, не контролировали мяч — в итоге, сбились на сумбур и играли за счет длинных передач. А поскольку в передней линии у нас нет особо рослых игроков, хозяева часто выигрывали верховые мячи и владели инициативой».