"Днепр" - "Арсенал" - 1:1. После матча

2009-08-08 09:18 Вчера в матче 4-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» сыграл на своем поле вничью с киевским «Арсеналом» — 1:1. Вашему ... "Днепр" - "Арсенал" - 1:1. После матча

Вчера в матче 4-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» сыграл на своем поле вничью с киевским «Арсеналом» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров и игроков команд, которые приводит официальный сайт днепропетровцев.

Василий Евсеев, тренер «Арсенала»: «Хочу поблагодарить всех болельщиков. На этом стадионе атмосфера напоминает европейскую — очень хорошая акустика. Может быть, поэтому наша команда действовала в первом тайме несколько робко в моментах, когда можно было взять инициативу на себя. Мы учитывали силу соперника, то, что крайние защитники активно идут в атаку, на чем мы акцентировали внимание. Была дана установка вбегать в освобождающиеся зоны, не бояться — то, что и сделал Миколюнас. Во втором тайме немного перестроились, включили скорости. Жаль, что не реализовали моменты, потому что в команду вливаются новые игроки, и для уверенности очень важно добиваться результата. Сегодня мы проверили силы в матче с командой, которая готовится играть в еврокубках. Поэтому приятно, что удалось показать достойный футбол, и очко на выезде считаю нормальным результатом».

Владимир Бессонов, главный тренер «Днепра»: «Матч можно разделить на две половины: одна была за нами, а вторую полностью провалили из-за собственных ошибок, что позволило сопернику создать очень много моментов у наших ворот. После забитого мяча, и это уже не в первой игре, наступает какое-то успокоение, которое переходит, грубо говоря, в „запару“, из которой игроки не могут выйти до конца матча. Трудно с этим бороться, потому что это все зависит от человека, но допускать такие ошибки на таком уровне неприемлемо. Нужно что-то делать, а что именно — я знаю.

Мотивация игроков, которых мы отдали в аренду „Арсеналу“ — один из ключевых факторов, который сегодня сработал. Они хотели доказать, что являются игроками. Все они опытные ребята, и ожидать от них слабой игры было нельзя. А добавив еще и внутреннюю мотивацию, которая была выше нашей, они показали, на что способны».

Владимир Гоменюк, нападающий «Днепра»: «Первый тайм мы провели хорошо, имели много моментов. Вроде бы начали неплохо и вторую половину матча, но затем совершили много ошибок. У „Арсенала“ центральные защитники медленные, и из-за этого мы создавали моменты. Может быть, не хватило свежести во втором тайме, но все равно, наверное, можно было из этого что-то выжать. Если брать матч в целом, то результат, наверное, приемлемый, ведь во втором тайме у соперника было больше моментов. Нельзя сказать, что мы надломились, или нам что-то не то сказали. Просто в некоторых играх бывает, что после нескольких неудачных моментов теряется уверенность. Возможно, несколько таких эпизодов, как, например, тот, когда Воробей попал в перекладину, переломили ход игры. Но в целом, результат закономерен. Что касается лично меня, то, в принципе, неплохо нагнетал напряжение, были моменты. Вот только не забил — поэтому расцениваю свою игру двояко, 50 на 50».