Молодежный состав «Динамо» в Турции: победа над датчанами и ничья с «Зенитом»

2013-02-19 21:47 Молодежная команда киевского «Динамо» продолжает тренировочный сбор в турецком Белеке. Вчера наша команда провела интереснейший контрольный поединок. ... Молодежный состав «Динамо» в Турции: победа над датчанами и ничья с «Зенитом»

Молодежная команда киевского «Динамо» продолжает тренировочный сбор в турецком Белеке.

Вчера наша команда провела интереснейший контрольный поединок. Соперником «Динамо» был молодежный состав «Зенита» (Санкт-Петербург). Встреча закончилась боевой ничьей — 1:1.

На 37-й минуте счет открыл нападающий «Зенита» Богаев после многоходовой комбинации. Пять минут спустя динамовцы сравняли счет, подачу Виталия Буяльского с углового ударом головой замкнул Вячеслав Панфилов.

Во втором тайме продолжилась равная игра с моментами у обоих ворот, которая завершилась закономерной ничьей.

В игре с питерцами блистательно сыграл вратарь динамовцев Александра Ткаченко, который не раз выручил свою команду. Сегодня Саша принимал поздравления от тренеров и партнеров по команде по случаю своего юбилея. Ему исполнилось 20 лет.

Контрольный матч

«Динамо» (мол.)  «Зенит» (мол.)  1:1 (1:1)
Голы: Панфилов (42) — Богаев (37).

«Динамо»: Ткаченко, Трубочкин (Сухомлинов, 70), Братков, Иашвили (Ягодинскис, 46), Акубардия (Шевчук, 75), Цыбульник (Савченко, 80), Карп (Кузык, 46), Калитвинцев (Полегенько, 70), Буяльский, Маик (Тищенко, 60), Панфилов (Яремчук, 46).

«Зенит»: Васютин, Костин (Бадалов, 75), Чистяков, Зинков (к), Иванов (Алферов, 60), Вербицкас (Троянов, 55), Могилевец (Серенков, 55), Симонян (Закарлюка, 55), Богаев (Ефимов, 75), Марков (Киреенко, 55), Гасилин (Ящук, 55).

Среди недели подопечные Хацкевича провели еще один контрольный матч. В нем динамовцы встретились с молодежным составом (U-21) одного из старейших клубов Дании, «Орхуса».

Пропустив гол на старте встречи, уже на 8-й минуте, динамовцы быстро пришли в себя и уже к перерыву вели в счете. В итоге матч завершился уверенной победой «бело-синих» со счетом 4:1. Дубль в этой игре оформил молдавский легионер Каталин Карп, еще по мячу забили Олег Маик и Вячеслав Панфилов.

«Динамо» (мол.)  «Орхус» (U-21) 4:1 (2:0)
Голы: Маик (15, 60), Карп (26), Панфилов (72).

«Динамо»: Ткаченко (Солдатенко, 46), Трубочкин (Сухомлинов, 60), Братков (Иашвили, 60), Ягодинскис (Болденков, 60), Акубардия (Шевчук, 60), Калитвинцев (Полегенько, 60), Карп (Чумак, 60), Цыбульник (Савченко, 60), Буяльский (Кузык, 60), Маик (Раджабов, 60), Яремчук (Панфилов, 46).