«Шахтер» — «Волынь» — 4:1. После матча. Демьяненко: «Шахтер» победил заслуженно»

2013-03-02 07:08 Вчера в матче 19-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле луцкую «Волынь» — 4:1. Вашему вниманию ... «Шахтер» — «Волынь» — 4:1. После матча. Демьяненко: «Шахтер» победил заслуженно»

Вчера в матче 19-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле луцкую «Волынь» — 4:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «горняков».

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Результат как раз соответствует тому, что было на футбольном поле, и тем моментам, которые мы сегодня создавали. Доволен началом первого тайма, а может быть, даже и всем таймом. Меньше доволен второй половиной и некоторыми эпизодами, когда допускались детские ошибки — в особенности в техническом аспекте.

Очень важный результат, ведь это стартовая игра во второй части чемпионата. Это придаст нам энтузиазма перед следующими матчами. На этой неделе мы форсировали нашу подготовку. Если бы играли в воскресенье — было бы нормально, а так — в пятницу, и чувствовалась усталость, не было свежести. Сделаем все возможное, чтобы футболисты восстановились и во вторник все были свежие, отдали все силы. Мне очень понравились первые тридцать минут сегодняшней игры. Важен дебют Соболя — считаю, что он достаточно уверенно вышел на замену».

Анатолий Демьяненко, главный тренер «Волыни»: «Шахтер» победил заслуженно. Они имели больше моментов и играли лучше. Понятно, что команда не зря продолжает борьбу в Лиге чемпионов. Хочу пожелать, чтобы «Шахтер» прошел этот барьер, хотя будет тяжело, потому что «Боруссия» — очень хорошая команда. А в целом «Шахтер» лучше контролировал игру и заслуженно победил.

Шансы сегодня зацепиться хотя бы за ничью? Да нет, тяжело. «Шахтер» имел преимущество и множество моментов. Мастеровитая команда очень хорошего уровня. Поэтому шансов было очень мало. Конечно, жаль, что случился автогол. Также при счете 3:1 Суботич не забил... Но в целом «Шахтер» выглядел предпочтительней. В футболе случайностей не бывает».