«Арсенал» — «Металлист» — 1:2. После матча. Маркевич: «Очки есть, игры нет»

2013-03-11 07:52 Вчера в матче 20-го тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» уступил на своем поле харьковскому «Металлисту» — 1:2. Вашему вниманию ... «Арсенал» — «Металлист» — 1:2. После матча. Маркевич: «Очки есть, игры нет»

Вчера в матче 20-го тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» уступил на своем поле харьковскому «Металлисту» — 1:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт харьковчан.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Нервная игра. Мы всегда тяжело играем с „Арсеналом“. У них уже нет половины команды, но тем не менее и сегодня игра была непростой. Три очка есть три очка, хотя я игрой не удовлетворен. С одной стороны, хорошо, что в таких играх берем очки, но я все же надеюсь, что появится и игра.

Мы играли минут 20, а потом... У наших лидеров игра явно не пошла, теряли мяч много. В итоге дали шанс „Арсеналу“. В футболе не бывает так, чтобы такое прощалось... Мы не остановились, но перестали контролировать мяч. Мы не можем быть довольны игрой. Очки есть, игры пока что нет. Наверное, это беда всех комнад. Я смотрю другие игры чемпионата, и ни одна команда не показывает тот футбол, который нужно показывать.

Что касается действий обороны, то сегодня было лучше, чем в матче с „Металлургом“. У „Арсенала“ стопроцентных моментов не было кроме гола и во втором тайме пары полумоментов. Сегодня немного лучше сыграли, но надо еще много работать в том плане, что никак не можем отойти от злополучного гола пропущенного от „Ньюкасла“. Ощущается нервное напряжение. Надеюсь, что дальше будем добавлять. Это не касается только игры защитников, это касается командной игры в обороне».

Юрий Бакалов, тренер «Арсенала»: «У «Металлиста» нет конкретной схемы в центре, потому мы старались насытить середину поля и иметь преимущество. Не совсем у нас это получилось. Нам пришлось менять состав по сравнению с первой игрой. Не все пока у нас отлажено, были проблемы. Во втором тайме мы перестроились и играли лучше. Если бы не необязательные голы в начале матча, игра могла бы сложиться по-другому.

Сегодня я благодарен ребятам. Во втором тайме начала вырисовываться игра будущего «Арсенала».