Сборная Александра Головко вышла в финальную часть Евро-2013!

2013-03-31 19:39 Юношеская сборная Украины U-17, переиграв в последнем матче группового турнира элит-раунда квалификации чемпионата Европы-2013 команду Германии — 1:0, ... Сборная Александра Головко вышла в финальную часть Евро-2013!

Юношеская сборная Украины U-17, переиграв в последнем матче группового турнира элит-раунда квалификации чемпионата Европы-2013 команду Германии — 1:0, заняла первое место в своем квартете и завоевала путевку в финальную часть первенства континента.

После ничьей в матче с Болгарией в рамках второго тура, в поединке против сборной Германии, которая выиграла две встречи, украинскую команду устраивала только победа. И подопечные Александра Головко ее достигли, забив гол за несколько минут до окончания основного времени матча. Мяч на счету нападающего Андрея Борячука.

Большую часть матча нашей команде пришлось играть в меньшинстве — на 29-й минуте красную карточку получил защитник Павел Макогон. Впрочем, выдержав стартовый натиск хозяев турнира, и перестроив игру после удаления, украинцы смогли грамотно сыграть на контратаках, заставив голкипера немецкой сборной Мариуса Функа несколько раз демонстрировать мастерство. Хватало работы и у вратаря украинской сборной Дмитрия Безрука, который заменил Вадима Солдатенко.

Решающей в матче стала 77-я минута, когда точный удар удался Борячуку. Пропустив гол, немецкая команда большими силами пошла вперед, но наши ребята выстояли, завоевав путевку в финальную часть чемпионата Европы, которая состоится в Словакии с 5-го по 17-е мая. Жеребьевка финальной стадии пройдет 4 апреля.