Динамовец Раффаэль забивает за «Шальке»

2013-04-01 18:17 Бразильский полузащитник Раффаэль, выступающий за немецкий «Шальке» на правах аренды, помог своей команде одержать победу над «Хоффенхаймом» в 27 туре ... Динамовец Раффаэль забивает за «Шальке»

РаффаэльРаффаэль
Бразильский полузащитник Раффаэль, выступающий за немецкий «Шальке» на правах аренды, помог своей команде одержать победу над «Хоффенхаймом» в 27 туре чемпионата Германии. На домашнем стадионе «Фельтинс-Арена» в присутствии 60 743 зрителей гельзенкирхенцы забили три «сухих» гола в ворота соперника.

Более часа на табло горели два ноля, пока Марко Хегер не открыл счет в матче на 71-й минуте. На 79-й минуте встречи гол на свой счет записал как раз Раффаэль, заменивший на 63-й минуте Мишеля Бастоса. Бразилец откликнулся на передачу с левого фланга от Зеада Колазинака, первым же касанием из пределов штрафной переправив мяч точно в ворота. А окончательный счет противостояния установил Теэму Пукки — 3:0. Отметим, что в следующем матче «Шальке» на выезде сыграет с «Вердером». Игра состоится 6 апреля.

В рамках 30 тура чемпионата Франции «Эвиан», цвета которого защищают арендованные у «Динамо» Милош Нинкович и Бетао, на стадионе «Парк де Спорт» в присутствии 10 360 человек принимали «Реймс».

Львиную долю игрового времени для хозяев матч складывался очень непросто: к 67-й минуте команда Паскаля Дюпра уступала 0:2. Тем не менее, пропустив второй мяч, «Эвиан» активизировался и тут же забил! Гол на счету Янника Сагбо. Сравнять же счет «красно-белые» сумели на третьей компенсированной минуте. Одно очко в копилку своей команды принес Кларк Н’Сикулу. Что же касается защитника Бетао и полузащитника Милоша Нинковича, то оба футболиста провели все 90 минут в поединке и были полезны для своей команды.

В следующем туре, 6 апреля, «Эвиану» предстоит непростой гостевой поединок с четвертой командой чемпионата Франции — «Сент-Этьеном».