«Волынь» — «Таврия» — 1:0. После матча. Кварцяный: «Потратили много сил в игре с «Динамо»

2013-07-22 07:03 Вчера в матче 2-го тура чемпионата Украины луцкая «Волынь» обыграла на своем поле симферопольскую «Таврию» — 1:0. Вашему вниманию ... «Волынь» — «Таврия» — 1:0. После матча. Кварцяный: «Потратили много сил в игре с «Динамо»

Вчера в матче 2-го тура чемпионата Украины луцкая «Волынь» обыграла на своем поле симферопольскую «Таврию» — 1:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт лучан.

Виталий Кварцяный, главный тренер «Волыни»: «Команда была истощена во втором тайме. Основной задачей на матч было удержать преимущество, агрессивность. Но где они возьмутся на протяжении всего матча, если мы не реализуем моменты. В нашей команде мало креативных игроков, поэтому очень трудно удерживать быстрый темп игры.

В Киеве было быстрое поле, „Динамо“ быстро играло и мы втянулись в эту борьбу, а вот „Таврия“ играла очень размеренно, сбивала темп. Мы не могли развить скорость и еще, я думаю, ребята потратили много сил в игре с „Динамо“. Они не могли выдержать свежесть во втором тайме.

Не доработал Лео имел возможность ворваться в штрафную ... Я всегда прошу: „Берите инициативу на себя, обыгрывайте“, а они боятся входить в штрафную. Трудно так играть в футбол. Боятся и все, не могу их загнать, я на поле не выбегу.

Не выполнили много тактических задач и начали играть, кто как может. У нас был креативный игрок — Мемешев, который своими нестандартными действиями заводил всю команду, но сегодня он был дисквалифицирован... Определенная „монотонное“ преимущество было у нас. Шумахер еще не набрал форму. Было несколько прострелов, на которые он должен откликнуться.

Затем „Таврия“ увидела, что мы устали, начала играть на удержание счета и активнее начали действовать в атаке, сделав несколько удачных замен. Я считаю, что мои замены были неудачными, немного мы погасли, но не забывайте, что „Таврия“ все-таки сыгранная команда, им запрещено делать трансферы, поэтому состав стабилен. Их лидер — Назаренко, с которым мы, к сожалению, жестко не сыграли. Я просил это, но футболисты трудно выполняют такую задачу.

Во втором тайме мы были не такими свежими, чтобы быстро отбирать мяч и быстро переходить в атаку. Хорошо, что на грани сыграли Масло Шиков и, как всегда, Симинин. Но сильно критиковать игроков не буду — выиграли. Повторюсь, очень много сил забрала игра в Киеве. Думаю, что мы изменим немного режим тренировок, завтра сделаем баню и выходной, и будем думать, как жить дальше».

Яннис Христопулос, главный тренер «Таврии»: «Я считаю, что игра была равной. В первом тайме угроза у наших ворот возникала в основном после стандартов. А хуже всего для нашей команды — это то, что „Таврия“ не может найти нужный для нас темп игры. Когда мяч у нас, нужно больше побеждать в личных единоборствах.

Во втором тайме соперник нашел в некоторых моментах открытые зоны, в которых мы не могли персонально играть „каждый с каждым“. Тем самым позволили сопернику создать достаточное количество моментов. Но второй тайм мы провели с мячом в ногах и таки создали моменты. И было еще больше предпосылок, чтобы создать еще более опасные моменты, но вторую игру подряд мы не можем забить.

Конечно, у нас пока не все получается, и хуже всего то, что мы не можем забить гол».