«Днепр» — «Таврия» — 1:0. После матча. Рамос: «Нам сложно играть против таких команд»

2013-09-16 07:48 Вчера в матче 9-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» обыграл на своем поле симферопольскую «Таврию» — 1:0. Вашему вниманию ... «Днепр» — «Таврия» — 1:0. После матча. Рамос: «Нам сложно играть против таких команд»

Вчера в матче 9-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» обыграл на своем поле симферопольскую «Таврию» — 1:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепропетровцев.

Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»: «После паузы, связанной с играми сборных, сложно нам было войти в эту игру, включить ритм сразу же. „Таврия“ закрылась глубоко сзади, практически не было свободных зон — между тем, у нас были моменты отличиться гораздо раньше.

Не могли мы долго забить, несмотря на то, что находились на половине поля соперника, доходили до штрафной. Был небольшой сумбур в игре, и мы должны были сделать большое количество замен, изменить многое в команде, чтобы окончательно рассчитывать на победу. Сегодня у нас минимальная победа, заработали три очка в преддверие сложной недели, на которой нам предстоит матч Лиги Европы.

Я знаю, что нам сложно играть против таких команд, которые отходят назад, против команд из нижней части таблицы. Мы всегда сталкиваемся со сложностями в играх с подобными коллективами. Но я не могу выносить на суд публики причины, по которым это происходит. Мы забиваем тогда, когда можем. Очень хотелось бы забивать на 1-й, 2-й, 3-й минутах, но мы забиваем, когда можем».

Яннис Христопулос, главный тренер «Таврии»: «С самого начала мы знали, какая нам предстоит серьезная игра. Против нас играла одна из лучших команд чемпионата: очень быстрая, очень квалифицированная. Сильная команда, играющая компактно. В этой игре мы хотели хорошо защищаться и после этого выходить в быстрые атаки.

В первом тайме мы очень часто угрожали воротам соперника, у нас были шансы, чтобы добиться чего-то в нападении. Но во втором тайме с самого начала у нас не заладилось, были некоторые проблемы. Впереди у нас не получилось создать стоящих моментов, но жалоб на ребят у меня нет: все старались, отдали все, что у них есть. Я удовлетворен их старанием.

Я хочу, чтобы вы посмотрели на состав, который есть в моем распоряжении. И посмотрите на тех игроков, которые сегодня сидели на скамейке запасных. Те ребята, которых я поставил вперед, — очень квалифицированные и естественно могут создать неприятности любому сопернику, без исключения. Во втором тайме вышли новые игроки Коробка и Приходной, которых я старался выдвинуть вперед, чтобы придать команде больше скорости. Но чего-то особенного добиться у нас не получилось.

Самая большая проблема в команде на данный момент — это то, что у нас состав с большим количеством недостатаков. Это что касается ключевых футболистов, что касается опыта и, естественно, что касается скорости. Хочу сказать, что, например, ни для кого из трех ребят, которые играли центральных защитников, эта позиция не является родной. То же самое касается правого защитника Габовды. Он по своей сути, игрок атаки. Также нашим двум сегодняшним центральным полузащитникам всего по 19 лет.

Все прекрасно знают, что положение в команде сейчас очень тяжелое. И каждое воскресенье я нахожусь перед вами в тяжелом положении. Очень сложно каждое воскресенье говорить одни и те же вещи. Еединственное, что нам остается делать сейчас — драться и сражаться. Другого пути у нас нет».