Месси догнал лучшего бомбардира «Барселоны» в истории чемпионатов Испании

2013-09-30 11:10 Нападающий «Барселоны» Лионель Месси, отличившись в матче 7-го тура чемпионата Испании против «Альмерии» (2:0), сравнялся с известным в прошлом ... Месси догнал лучшего бомбардира «Барселоны» в истории чемпионатов Испании

Лионель Месси
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси, отличившись в матче 7-го тура чемпионата Испании против «Альмерии» (2:0), сравнялся с известным в прошлом форвардом сине-гранатовых Сесаром Родригесом по количеству голов за каталонский клуб в примере. В активе обоих теперь — по 223 мяча.

Кроме того, Месси вошел в пятерку лучших голеадоров в истории Ла Лиги, отставая от лидера экс-нападающего «Атлетика» Тельмо Сарры (251 гол) на 28 мячей.

Второе место в этом списке занимает Уго Санчес (234 гола), третье — Рауль (228), четвертое — Альфредо Ди Стефано (227).

А еще Месси побил рекорд Уго Санчеса по количеству голов в гостевых матчах чемпионата Испании — их теперь у аргентинца стало 100.

Напомним, в середине первого тайма матча с «Альмерией» Месси получил повреждение подколенного сухожилия и выбыл на 2-3 недели.