Матч «Днепр» — «Металлист» будет доигран нескоро?

2013-10-07 08:43 Ситуация с дальнейшей судьбой прерванного вчера матча 12-го тура чемпионата Украины между днепропетровским «Днепром» и харьковским «Металлистом» является ... Матч «Днепр» — «Металлист» будет доигран нескоро?

Ситуация с дальнейшей судьбой прерванного вчера матча 12-го тура чемпионата Украины между днепропетровским «Днепром» и харьковским «Металлистом» является весьма запутанной.

Напомним, этот поединок был остановлен после первого тайма из-за проблем с освещением на «Днепр-Арене». К тому времени счет на табло был 2:1 в пользу «Днепра»

Вот что о сложив­шейся ситуации говорит ре­гламент чемпионата-2013/2014.

Статья 30 (обязанности де­легата) п.15: «В случае выхода из строя системы освещения до (во время) матча и невозможности ликвидации неис­правности в течение 30 минут, не давать разрешение на про­ведение (продолжение) матча. В таком случае решение относительно матча принимает ди­рекция Премьер-лиги».

В статье 9 (организация и проведение соревнований) также говорится (п. 17), что в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств ре­шение относительно даты про­ведения матча принимает ди­рекция Премьер-лиги. А в п.31 этой же статьи уточняется, что если арбитр принимает реше­ние о приостановлении прове­дения поединка, то время мат­ча, которое осталось (в нашем случае — второй тайм. — Прим. ред.) должно быть дои­грано на следующий день или в резервный день или в иную дату, установленную дирекци­ей, если только данный вопрос не будет передан на рассмо­трение КДК ФФУ.

В наших реалиях ситуация усложнена тем, что в понедельник сборники «Днепра» и «Ме­таллиста» должны уехать в свои национальные команды, а также тем, что в календаре той самой дирекцией ПЛ в очередной раз (уже который год кряду) не предусмотрены резервные дни. А с любой иной датой и «Металлист», и тем более — «Днепр» (с его-то графиком матчей!), могут не соглашаться очень долго.

По материалам газеты «КОМАНДА»

P.S. Напомним, «Металлист» уже выступил с открытым обращением, в котором призвал присудить «Днепру» техническое поражение.