Алекс Фергюсон: «Мой желудок с трудом перенес чемпионство «МанСити»

2013-10-23 06:41 Экс-главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон назвал худший день в своей жизни — матч 38-го тура премьер-лиги-2011/12, когда ... Алекс Фергюсон: «Мой желудок с трудом перенес чемпионство «МанСити»

Экс-главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон назвал худший день в своей жизни — матч 38-го тура премьер-лиги-2011/12, когда на последних секундах финального тура «Манчестер Сити» увел титул чемпиона Англии.

Алекс Фергюсон

13 мая 2012 года МЮ в гостях победил «Сандерленд» (1:0), но к игре с «горожан» с КПР судья Майкл Лесли Дин добавил пять минут, которые и определили судьбу трофея — на 92-й минуте Эдин Джеко сравнял счет (2:2), а спустя две минуты Серхио Агуэро поставил точку в игре, принеся на «Этихад» долгожданное чемпионство.

— Мой желудок с трудом перенес чемпионство «Манчестер Сити», — приводит слова Фергюсона из автобиографии «Спорт Экспресс» со ссылкой на The Telegraph. — Тот день стал худшим в моей жизни, и я был полон решимости взять реванш у «Сити». Да, 1:6 — это было реальное избиение, но у меня не было из-за этого враждебного отношения к Роберто Манчини. Тем не менее Манчини прогнулся, когда простил Карлоса Тевеса и вернул его в команду.