Огнен Вукоевич: «Очень многое решил первый гол»

2013-10-31 07:27 Полузащитник киевского «Динамо» Огнен Вукоевич подвел итог вчерашнему матчу 1/8 финала Кубка Украины против свердловского «Шахтера» ... Огнен Вукоевич: «Очень многое решил первый гол»

Полузащитник киевского «Динамо» Огнен Вукоевич подвел итог вчерашнему матчу 1/8 финала Кубка Украины против свердловского «Шахтера» (4:0), а также поделился своими эмоциями в связи с тем, что этот поединок он провел в качестве капитана команды.

Огнен Вукоевич

«Самым главным было победить, и чтобы никто не получил травму. Очень многое решил первый гол, после которого игра пошла значительно спокойнее и легче. Понятно, что каждая команда старается навязать борьбу против „Динамо“, мотивация у всех на высоком уровне. Мы играем два раз в неделю, через два дня на третий, нужно двигаться дальше.

Это мой первый полный матч, в котором я был капитаном с первых минут. До этого мне передавали капитанскую повязку во втором тайме матча с „Актобе“. Для меня большая честь выполнять роль капитана в „Динамо“. Я знаю, какие легендарные футболисты выполняли эту миссию в разные времена — Шевченко, Шовковский, Лужный, Белькевич. Думаю, каждый ребенок, который начинает играть в футбол в Украине и в Киеве, в частности, хочет стать игроком „Динамо“, а быть капитаном — это и вовсе мечта! Так что хочу сказать большое спасибо тренерам, которые доверили мне эту миссию. Мне особенно приятно и почетно, что мне, как иностранцу, доверили быть капитаном», — цитирует Вукоевича официальный сайт ФК «Динамо» (Киев).