Жозе Моуринью: «Рубин доминировал над «Динамо» на протяжении 75 минут»

2009-09-29 09:51 Неудачные результаты казанского «Рубина» в последних матчах национального первенства не должны создавать ложное впечатление об истинной силе российской команды, ... Жозе Моуринью: «Рубин доминировал над «Динамо» на протяжении 75 минут»

Неудачные результаты казанского «Рубина» в последних матчах национального первенства не должны создавать ложное впечатление об истинной силе российской команды, цитирует наставника «Интера» Жозе Моуринью официальный сайт миланского клуба. Такое заявление специалист сделал в преддверии сегодняшнего поединка 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов против казанцев.

«Думаю, это будет очень сложный матч. Мы внимательно изучили „Рубин“, и последние результаты казанцев в национальном чемпионате не одурачат нас, — отметил на предматчевой пресс-конференции Моуринью. — Важно то, что в Киеве „Рубин“ доминировал на поле на протяжении 75 минут и проиграл только потому, что футбол — это спорт, полный сюрпризов».

Матчем с «Интером» Казань дебютирует в Лиге чемпионов. По словам португальского специалиста, он «полностью осознает, что эта игра означает для города».

«Это как сбывшаяся мечта для людей, которые ранее могли видеть великолепные матчи Лиги чемпионов только по телевизору. Без сомнения, мотивация у нашего соперника будет зашкаливать. Погода будет холодной, но градус игры — очень высоким», — сказал Моуринью.

Наставник «Интера» дал понять, что ничья в Казани его команду устроит. На старте Лиги чемпионов итальянцы дома поделили очки с «Барселоной» (0:0). «Главная наша цель — победа, вторая цель — не проиграть. Стратегически мы хозяева своей судьбы. В этом матче, а также в следующих двух с „Динамо“ мы должны набрать максимум очков, чтобы в хорошей позиции подойти ко второй игре с „Барселоной“ и не зависеть от результата заключительного поединка в группе», — отметил Моуринью.