«Шахтер» — «Реал Сосьедад» — 4:0. После матча. Луческу: «После 2:0 всё было решено»

2013-11-28 06:09 Как уже сообщалось, вчера в матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле ... «Шахтер» — «Реал Сосьедад» — 4:0. После матча. Луческу: «После 2:0 всё было решено»

Как уже сообщалось, вчера в матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле испанский «Реал Сосьедад» — 4:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Как и предполагалось, получилась тяжелая игра, в особенности в первом тайме. В дебютные 10–15 минут „Реал Сосьедад“ имел существенное преимущество. Мы, к сожалению, никак не могли отобрать мяч. Они хорошо его контролировали. Сюрпризом для „Реала“ наверняка стал тот угловой, который мы быстро разыграли и после которого забил Адриано.

В конце первого тайма испанцы оказали некоторое давление на наши ворота, создали несколько моментов, и хорошо, что их не реализовали. Ключевым моментом был прессинг, после которого мы отобрали мяч. Он дошел до Тейшейры, который забил второй гол. После этого, кажется, „Сосьедад“ понял, что сегодня в Донецке им ловить нечего. Мы хорошо контролировали мяч, провели много комбинаций. По существу, с того момента итог был решен. Когда счет стал 2:0, „Сосьедад“, естественно, раскрылся. Это позволило нам проводить быстрые контратаки, появились свободные зоны. Наши скоростные футболисты, разумеется, только этого и ждут.

Конечно, сравнить эту игру нельзя с матчами против МЮ и „Байера“, потому что тогда соперники до конца придерживались избранной тактики, а „Реал Сосьедад“ раскрылся.

Есть две недели, чтобы хорошо подготовиться к матчу в Манчестере. Чтобы пройти дальше, другого варианта, кроме как обыгрывать МЮ, у нас нет. Будем делать все возможное, чтобы это осуществить».

Ягоба Аррасате, главный тренер «Реал Сосьедада»: «В любой игре важен такой момент, как удача. Именно ее нам сегодня немножко не хватило. Да, мы потеряли контроль над игрой. И случилось это, по всей видимости, после первого гола, до которого мы держались, действовали хорошо. После чего у нас начались проблемы с контролем мяча.

Все очень расстроены. У нас были большие надежды, мы питали определенные иллюзии насчет этого матча. Но, к сожалению, ничего не смогли сделать. Как можно чувствовать себя хорошо, если уже после первого гола потеряли нить игры? Тем не менее мы надеемся. Впереди еще один поединок, и сделаем все возможное, чтобы как-то себя реабилитировать.

Безусловно, сначала мы надеялись, делали все, чтобы сыграть достойно. Однако, когда на табло загорелся счет 3:0, понятно, что мы опустили руки, вряд ли что-то у нас могло получиться. Но мы, повторяю, рассчитываем сделать все возможное во встрече с «Байером».