«Рубин» — «Интер» — 1:1. После матча (ВИДЕО)

2009-09-30 08:30 Вчерашний поединок Лиги чемпионов между испанской «Барселоной» и киевским «Динамо» начался уже тогда, когда завершился другой поединок ... «Рубин» — «Интер» — 1:1. После матча (ВИДЕО)

Вчерашний поединок Лиги чемпионов между испанской «Барселоной» и киевским «Динамо» начался уже тогда, когда завершился другой поединок группы «F», в котором казанский «Рубин» сыграл на своем поле вничью с итальянским «Интером». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров и игроков команд.

«РУБИН» (Казань, Россия) — «ИНТЕР» (Милан, Италия) — 1 : 1
Голы: Домингес (11) — Станкович (27)

«Рубин»: Рыжиков, Салуквадзе, Шаронов, Ансальди, Сесар Навас, Рязанцев, Семак, Гекдениз Карадениз, Нобоа, Бухаров, Домингес (Касаев, 86).

«Интер»: Жулиу Сезар, Лусиу, Майкон, Дзанетти, Самуэль, Киву, Станкович, Камбьяссо (Виейра, 80), Мансини (Рикарду Куарежма, 64), Это’О, Балотелли

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»: «Вся команда играла хорошо. Спасибо ребятам за гол. Хочу поздравить болельщиков. Было бы слишком хорошо, если бы мы выиграли. Слишком хорошо — тоже плохо. Почему так играли при счете 1:0? Мы решили извлечь ошибки из киевского матча. Стали играть компактнее, но секундная расслабленность привела к ответному голу. Что касается замен, то в них не было необходимости. Команда играла хорошо, все выполняли нужный объем работы, перестроения были правильными. Зачем менять, если все было хорошо. Почему так и не смогли реализовать ни один из угловых? «Интер» тоже нас хорошо изучает, так что обыграть их защитников в штрафной было очень сложно.

Не сказал бы, что «Рубин» находился в какой-то яме. То, что мы с «Томью» плохо сыграли, — это моя вина. Надо было по-другому составить план перелета. А в матче с «Амкаром» показали хороший футбол. Футболисты»Рубина «поблагодарили болельщиков. Я же сказал им в раздевалке, что нужно сразу переключаться на матчи чемпионата, забыть об «Интере».

Жозе Моуринью, главный тренер «Интера»: «Однозначно ответа на это вопрос, доволен ли я результатом матча, у меня нет. Стартовые десять минут нам не удались, но после того как мы сравняли счет, действовали компактно и в целом контролировали игру. Во втором тайме мы остались вдесятером, поэтому итоговые 1:1 можно признать нормальным результатом. Я доволен, особенно если учесть, что сегодня не играли Милито и Мотта — это сказалось на атакующем потенциале команды. Теперь будем стараться взять очки в матчах с „Динамо“. Работу бригады арбитров я оценивать не буду, а что касается красной карточки, то она была заслуженной. Что касается нашего сегодняшнего соперника, то „Рубин“ — сильная команда, которая показала неплохой футбол. При этом хочу заметить, что даже оставшись вдесятером, у нас были шансы вырвать победу в концовке после того как соперник не воспользовался своими.

В целом меня устраивает наш турнирный путь. Мы взяли одно очко в матче с такой сильной командой как „Барселона“. Сегодня же, к сожалению, тоже довольствовались одним баллом, но, напомню, что мы играли вдесятером. При этом в Казани на поле не выходили несколько основных футболистов. Нам предстоит провести еще два домашних матча с „Динамо“ и „Рубином“. Победы в них принесут шесть очков и вместе с теми, что мы имеем сейчас, получится восемь, которые, я считаю, обеспечат выход в следующий раунд».

Сергей Семак, полузащитник «Рубина»: «С одной стороны, мы набрали первое очко на групповом этапе, с другой же — мы потеряли два. Мы были сильнее соперника, особенно когда получили численное преимущество. Вполне могли забить еще один мяч и выиграть».

Хавьер Дзанетти, защитник «Интера»: «Это матч взлетов и падений. Мы приложили все силы, чтобы избежать поражения. Старт поединка для нас не задался, потому что соперники застигли нас врасплох, забив гол уже на 11-й минуте встречи. Мы пришли в себя, сравняли счет и играли так, как могли. К сожалению, Марио Балотелли был удален во втором тайме. Без этого можно было обойтись».

По материалам «Спорт сегодня», «Спорт-Экспресс»