Террикон: Добить «Интер» в Киеве!

2009-10-21 12:30 Милош Нинкович Киевское «Динамо» продолжает успешное выступление в групповом турнире Лиги чемпионов. Четыре очка в трех ...

Милош НинковичМилош Нинкович
Киевское «Динамо» продолжает успешное выступление в групповом турнире Лиги чемпионов. Четыре очка в трех поединках, два из которых являются выездными… Согласитесь, вполне приличный результат.

Едва в Монако была завершена жеребьевка Лиги чемпионов, как в группе F выделили пару фаворитов – «Барселона» и «Интер». Каталонцам подопечные Валерия Газзаева уступили, хотя на сегодняшний день и не отстают в турнирной таблице. А вот с «Интером» на «Сан Сиро» сыграли вничью – 2:2. Причем, вполне могли рассчитывать на большее.

Эмоциональная окраска дебюта поединка была раскрашена в такие мрачные тона, что казалось, Жозе Моуриньо лопнет от гнева. Да и было от чего гневаться. Игроки итальянской команды едва успели перевести дух после того, как Ярмоленко не попал как следует по мячу после розыгрыша углового. А тут новая напасть. Кто знает, что за ступор охватил сразу трех(!!!) игроков «Интера», но помешать Михалику принять мяч в штрафной и пробить по воротам никто так и не сумел. А тому только то и надо было…

Миланцы в последние годы являются бесспорными лидерами итальянского клубного футбола. Но одно дело обыгрывать все и вся в Серии А, и другое – добиться чего-то значимого в Лиге чемпионов. Собственно, Моуриньо для решения этой задачи и звали. Да видно, не в одном тренере дело.

«Интер» отыгрался, воспользовавшись горячностью Богуша, который, как показалось, не совсем к месту решил покинуть свою штрафную. Станкович протолкнул мяч мимо голкипера «Динамо» – 1:1. Но еще до перерыва гости снова вышли вперед. И снова не без помощи защитников миланской команды. Чем запугал Милевский опытного Лусио – загадка. Но тот в собственной штрафной сыграл как истинный форвард, четко переправив мяч в ворота. В собственные.

Порадоваться, как следует, этому успеху можно было в перерыве. Потому как во второй раз «Интер» сравнял счет в самом начале второго тайма. И снова результативным оказался стандарт, который красивым ударом головой завершил Вальтер Самуэль – 2:2.

Уже потом хозяева могли посетовать на невезение. Мол, попади Суасо с пяти метров в ворота за пару минут до финального свистка, и «Интер» победу уже не упустил бы. Но кто знает, как развивались бы события на поле, реализуй «Динамо» хотя бы один из своих голевых моментов. А так ни Нинковичу, ни Шевченко отличиться в третий раз не удалось.

Что ж, и 2:2 не так уж и плохо. А обыграть «Интер» можно и в Киеве. Согласны?

Денис Любимов, специально для «Террикона»