Евро-2015 U-21. Лихтенштейн — Украина — 2:5

2014-06-04 20:15 В среду, 4 июня, молодежная сборная Украины в напряженном поединке одержала победу над Лихтенштейном. Пропустив первыми, ... Евро-2015 U-21. Лихтенштейн — Украина — 2:5

В среду, 4 июня, молодежная сборная Украины в напряженном поединке одержала победу над Лихтенштейном. Пропустив первыми, украинцы сумели отыграться и добыть очередные 3 очка.

Квалификация Евро-2015

ЛИХТЕНШТЕЙН U-21 — УКРАИНА U-21 — 2:5 (1:2)
Голы: Кюне (36, пен., 50) Нойок (41, 70), Тотовицкий (44, 92), Юсов (77)

Лихтенштейн: Ло-Руссо, Эберле, Восер Малин, Циммерманн (Марксер, 85), Мааг, Еггенбергер, Кюне (Бек, 89), Саланович, Брендле (Хофер, 78), Оспельт

Украина: Денчук, Мякушко (Бабенко, 67), Ордец, Прындета, Караваев, Цуриков, Нойок, Тотовицкий, Буяльский, Мемешев (Калитвинцев, 46), Кулач (Юсов, 46)

С первых минут матча украинцы завладели инициативой, создав немало опасных моментов. Наиболее активными в составе нашей сборной были Буяльский и Кулач. Однако несмотря на превосходство украинцев на поле, первыми отличились именно хозяева — на 36 минуте Караваев нарушил правила в собственной штрафной, и арбитр без колебаний назначил пенальти, который удачно реализовал Кюне. Отыгрались украинцы через 5 минут — на 41 минуте мяч забил Нойок, а через 3 минуты и вовсе вышли вперед — гол на свой счет записал Андрей Тотовицкий. При таком счете команды и ушли на перерыв.

В начале второго тайма Сергей Ковалец провел сразу 2 замены: вместо Кулача вышел Юсов, а Мемешева заменил Калитвинцев. Украина продолжала давить на ворота соперника, однако на 50-й минуте счет вновь стал ничейным — дубль на свой счет записал Кюне — 2:2. Выйти вперед украинцы сумели лишь через 20 минут — с подачи Владислава Калитвинцев гол забил Александр Нойок. Однако на этом наши ребята не успокоились. На 77 минуте свой первый гол на «молодежку» забил Дмитрий Юсов — 4:2 в пользу украинцев. А уже в добавленное арбитром время, Тотовицкий довел счет до разгромного — 5:2 в пользу гостей.