Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Реакция УЕФА на распространение гриппа

2009-10-30 18:43 УЕФА Ассоциациям - членам УЕФА Вниманию президента и исполнительного директора Копии: Исполнительный комитет УЕФА Медицинский комитет УЕФА Европейским ...

УЕФАУЕФА

Ассоциациям - членам УЕФА 

Вниманию президента и исполнительного директора


Копии: 

Исполнительный комитет УЕФА

Медицинский комитет УЕФА

Европейским членам Исполкома ФИФА

ФИФА, Цюрих


Уважаемые дамы и господа! 

В связи с развитием ситуации по распространению гриппа A/H1N1 УЕФА вынужден уточнить свою позицию в случае, если заразятся игроки команд, принимающих участие в одном из наших соревнований. 

Согласно требованиям Медицинского комитета УЕФА, каждая команда отвечает за то, чтобы его игроки были здоровыми, а также за принятие необходимых мер предосторожности в соответствии с рекомендациями местных органов здравоохранения. Для ограничения риска инфицирования, а также в соответствии с медицинскими рекомендациями и правилами, установленными органами здравоохранения, это также может включать вакцинацию против A/H1N1.

Что касается соревнований УЕФА, то количество игроков или членов команды, которые могут быть заражены вирусом A/H1N1, не является причиной для переноса матча.

До тех пор, пока у команд, участвующих в соревнованиях УЕФА, будет достаточно подходящих игроков, и местные власти не вводить ограничений, все их матчи должны быть сыграны в дни, соответствующие регламенту соревнований.

Запросы о переносе матча будут рассматриваться в отдельных случаях, но могут изучаться только тогда, если клуб сможет доказать, что у него действительно нет достаточного количества пригодных игроков. Учитывая, что команды имеют в распоряжении достаточное количество игроков, чтобы компенсировать отсутствие больных, а также ввиду того, что для участия в турнирах УЕФА клубы имеют право вносить 25 игроков в список А и неограниченное количество в список В, матч может быть перенесен только при исключительных обстоятельствах.

Команда, в которой есть инфицированные футболисты, должен как можно скорее поставить в известность УЕФА и предоставить полные медицинские отчеты, касающиеся этих игроков. УЕФА также оставляет за собой право назначить нейтрального, независимого врача для осмотра соответствующих футболистов и изучения их медицинских записей.

Пожалуйста, немедленно обеспечьте этой информацией все клубы, участвующие в соревнованиях УЕФА, а также все соответствующие отделы вашей национальной ассоциации. 

Из-за слишком плотный календарь ФИФА, УЕФА и внутренних турниров существует минимальная возможность переноса большого количества матчей, тогда как другого способа обеспечить проведение этих соревнований нет. Поэтому мы рассчитываем на ваше понимание и поддержку.

С уважением,

генеральный секретарь УЕФА

Джанни Инфантино

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть