«Тулуза» — «Шахтер» — 0:2. После матча

2009-11-06 07:37 Как уже сообщалось, вчера донецкий «Шахтер» добился четвертой подряд победы в групповом турнире Лиги Европы: в рамках 4-го ... «Тулуза» — «Шахтер» — 0:2. После матча

Как уже сообщалось, вчера донецкий «Шахтер» добился четвертой подряд победы в групповом турнире Лиги Европы: в рамках 4-го тура «горняки» со счетом 2:0 обыграли на выезде французскую «Тулузу», и обеспечили себе досрочный выход в плей-офф с первого места в группе. Вашему вниманию послематчевые комментарии главного тренера и игроков «Шахтера», которые приводит официальный сайт «горняков».

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «В целом, думаю, получилась хорошая игра. Если говорить о нашей команде, то в первом тайме у игроков в какой-то степени не было должной концентрации. В перерыве пришлось поговорить с футболистами немного жестко, и дальше они заиграли иначе. В отличие от первого тайма, во втором мы больше контролировали мяч, вынуждали соперника атаковать и тем самым раскрываться, у нас появлялись возможности провести свои атаки.

Отмечу, что результат соответствует тому, что происходило на поле. Наши футболисты использовали ошибки соперника. И мы сегодня по праву были сильнее. Мы знали, что „Тулуза“ будет действовать достаточно агрессивно, наши игроки это почувствовали. Поэтому в перерыве и было сказано, чтобы они быстрее работали с мячом, быстрее отдавали его друг другу. В этом смысле второй тайм получился лучше первого. Теперь мы попытаемся обыграть „Брюгге“, чтобы каким-то образом помочь „Тулузе“.

В футболе нужно стремиться к тому, чтобы выиграть все матчи. Могу сказать, что сейчас мы находимся в хорошем состоянии. Футболисты работают с большим энтузиазмом. Жаль, что мы потеряли Илсиньо и у Срны чувствуется некоторая паховая боль. Естественно, в футболе каждая игра подразумевает под собой выигрыш. Но случается всякое. Я очень рад тому, что команда сейчас играет с большой уверенностью».

Дарио Срна, полузащитник «Шахтера»: «Мы знали, что сегодня будет очень сложная игра. В Донецке мы их просто „разорвали“ со счетом 4:0, и сегодня „Тулуза“ хотела доказать, что это была случайность. Может быть, в первые пятнадцать минут нам не хватало концентрации. Зато потом мы стали играть в свойственный нам футбол, и поэтому забитый гол был лишь вопросом времени. Конечно, мы очень довольны. Теперь нужно хорошо отдохнуть и начинать подготовку к встрече с „Динамо“. Что касается моей замены, то я вышел на поле с травмой, которая по ходу матча дала о себе знать — ощущал боль в паху. Мы выигрывали со счетом 2:0, поэтому Мистер решил меня заменить, чтобы не рисковать».

Алексей Гай, полузащитник «Шахтера»: «В некоторых ситуациях соперник заставил нас действовать не совсем уверенно, но в целом мы контролировали игру и логично добились победы».

Томаш Хюбшман, защитник «Шахтера»: «Конечно, „Тулуза“ хотела отыграться после поражения, которое мы нанесли им в Донецке. Поэтому они начали игру мощно, а мы немного были расслабленными, не до конца сконцентрированными, позволили создать моменты у наших ворот. Большинство их мы „привезли“ себе сами. Два раза ошибся Саня Кучер, еще однажды не очень внимательно разыгрывал мяч Дарио — все это привело к хорошим контратакам соперника. В перерыве тренер обращал внимание на концентрацию, говорил, чтобы мы были более собранными, действуя как в атаке, так и в защите, потому что некоторые моменты в первом тайме у наших ворот мы создали сами себе, а в атаке наоборот не смогли реализовать свои шансы».