Криштиану Роналду удален в девятый раз в карьере (ВИДЕО)

2015-01-25 00:01 В матче 20-го тура чемпионата Испании против «Кородовы» на 83-й минуте был удален нападающий «Реала» Криштиану Роналду. Порутгалец, ... Криштиану Роналду удален в девятый раз в карьере (ВИДЕО)

В матче 20-го тура чемпионата Испании против «Кородовы» на 83-й минуте был удален нападающий «Реала» Криштиану Роналду. Порутгалец, не сумев попасть по мячу в атаке, выместил злость на соперниках — сначала он ударил ногой защитника Эдимара, а спустя мгновение нанес удар в лицо другого игрока хозяев Хосе Креспо. Главный арбитр встречи Алехандро Эрнандес сразу же показал обладателю «Золотого мяча»-2014 прямую красную карточку.

Для лучшего бомбардира примеры это удаление стало пятым в футболке «Королевского клуба». Ранее он удалялся в матчах с «Альмерией», «Малагой», «Атлетико» и «Атлетиком». В пяти встречах 29-летний нападающий дважды удалялся за прямую красную и трижды — за вторую желтую карточки. Отметим, что на клубном уровне трехкратный обладатель «Золотого мяча» получал четыре красные карточки будучи и игроком «Манчестер Юнайтед» — его выгоняли с поля в матчах против «Манчестер Сити» (дважды), «Астон Виллы» и «Портсмута».

AS считает, что порутгалец получит трехматчевую дисквалификацию, что не позволит ему сыграть против «Реал Сосьедад» (31 января), «Севильи» (4 февраля) и «Атлетико» (7 февраля).