Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Тренер олимпийской сборной Узбекистана уволен за драку игроков

2015-02-14 22:58 Главный тренер олимпийской сборной Узбекистана (игроки до 23 лет) Шухрат Максудов отправлен в отставку после неподобающего ... Тренер олимпийской сборной Узбекистана уволен за драку игроков

Главный тренер олимпийской сборной Узбекистана (игроки до 23 лет) Шухрат Максудов отправлен в отставку после неподобающего поведения игроков его команды в матче товарищеского турнира на Кубок Короля в Таиланде против сверстников из сборной Южной Кореи, сообщается на официальном сайте Федерации футбола Узбекистана.

Шухрат Максудов

Встреча состоялась 1 февраля и завершилась победой южнокорейцев со счетом 1:0. Во время игры форвард сборной Узбекистана Жалолиддин Машарипов влетел в соперника ногой, а в другом эпизоде защитник Тохир Шамсиддинов несколько раз руками ударил по лицу южнокорейского футболиста. В результате оба игрока были удалены с поля. Решением федерации Шамсиддинов отстранен от футбола на один год.

«В связи с инцидентом, произошедшем в матче Корея — Узбекистан, состоявшемся в Таиланде, в рамках турнира «Кубок Короля», ФФУзбекистана освободила главного тренера олимпийской сборной Узбекистана Шухрата Максудова от занимаемой должности. Неспортивное поведение и применение силы по отношению к игроку соперника в матче против сборной Кореи со стороны Шамсиддинова, привело к падению авторитета страны на международной арене. Вследствие этого было принято решение согласно нескольким статьям дисциплинарного кодекса ФФУзбекистана», — говорится в заявлении федерации.

«Таким образом, Шамсиддинов исключен из числа футболистов олимпийской сборной Узбекистана. Кроме того, на протяжении года Шамсиддинову запрещено вести какую-либо футбольную деятельность», — следует из сообщения.

Кроме того, директор Центра сборных команд Узбекистана Аскар Талипджанов и технический директор Рустам Акрамов получили строгий выговор за то, что они «не сумели подготовить команду ни на физическом, ни на психологическом уровне». «Слабое управление дисциплиной в команде привело к появлению отрицательных высказываний в зарубежных СМИ», — отмечается в заявлении.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть