«Металлист» — «Днепр» — 3:2. После матча

2009-12-13 10:02 Вчера в матче 17-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» обыграл на своем поле днепропетровский «Днепр» — 3:2. Вашему вниманию ... «Металлист» — «Днепр» — 3:2. После матча

Вчера в матче 17-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» обыграл на своем поле днепропетровский «Днепр» — 3:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт харьковчан.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Я уже говорил в интервью, что игра будет зрелищной с обеих сторон и доставит удовольствие болельщикам. Так и вышло. В первом тайме мы доминировали, а во втором, к сожалению, отдали инициативу. Но игру таки довели до конца и заслуженно победили. В перерыве я предупреждал футболистов, что „Днепр“ не будет сдаваться. Это квалифицированная команда и она умеет выжимать максимум. Наверное, тот гол, что забил Селезнев, стал для нас холодным душем. Пока мы пришли в себя — пропустили еще гол. Самоотдачей я удовлетворен, а качеством игры во втором тайме — нет.

Травма Валяева, которую он получил по ходу матча, ударила по нашей полузащите очень серьезно, вы же видели, нам его не хватало. Я не хочу сказать, что Слюсар сыграл плохо, но Валяев быстрее и выполняет много черновой работы. В первом тайме мы полностью выиграли центр поля. Но от травм никуда не денешься. Что до Валяева, то, думаю, к сборам он выздоровеет».

Владимир Бессонов, главный тренер «Днепра»: «Игра была очень интересной для болельщиков. Первый тайм выиграл „Металлист“, а мы лучше смотрелись во втором. Затем мы допустили ошибки и соперник их использовал. Во втором тайме мы создали очень много моментов и не реализовали их. А счет, наверное, говорит о том, что нельзя ошибаться в таких простых ситуациях, откатывая мяч сопернику. Надо отбирать мяч. Если не отбирать, то соперник сразу получает преимущество».