Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В Милане избит Сильвио Берлускони (ВИДЕО)

2009-12-14 05:40 Шокирующий инцидент произошел вчера в Италии. Президент «Милана» и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони возвращался домой после ... В Милане избит Сильвио Берлускони (ВИДЕО)

Шокирующий инцидент произошел вчера в Италии. Президент «Милана» и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони возвращался домой после митинга его партии «Народ Свободы» и встречи со сторонниками и прессой. Спокойно дойти до своего автомобиля ему не удалось – на 73-летнего политика напал неизвестный и нанес ему несколько сильных ударов в лицо. Берлускони был сразу же доставлен в миланскую больницу «Сан-Рафаэле». После удара президент итальянского футбольного клуба, у которого рассечена губа, сильно разбиты нос и скула, находился в сознании.

Как сообщают местные информагентства, обстановка на митинге была неспокойной: в самом начале выступления Берлускони из толпы раздавались выкрики и свист, а чуть позже полиции пришлось вмешаться, чтобы прекратить несколько драк, возникших между митингующими и сотрудниками службы безопасности.

Первоначально итальянское телевидение сообщило о том, что главу правительства ударили кулаком в голову, но позднее было уточнено, что в Берлускони бросили тяжелый предмет, который попал ему в лицо. Некоторые СМИ сообщили о том, что нападавший – 42-летний Массимо Тарталья, в прошлом не привлекавшийся к уголовной ответственности, а ударил он президента футбольного клуба сувенирной статуэткой знаменитого миланского собора Дуомо.

Как передает итальянское агентство ANSA, премьер-министр останется под наблюдением врачей, которые уже провели ряд анализов, включая рентген челюсти и компьютерную томографию головного мозга, еще в течение суток. Подробностей о состоянии здоровья Берлускони не сообщается.

Пресс-служба президента «Милана» этот инцидент пока никак не прокомментировала.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть