Матчи украинской Премьер-лиги (УПЛ) будут транслироваться во всем мире. Об этом вчера на пресс-конференции сообщили президент УПЛ Виталий Данилов и генеральный директор компании IMG (Украина, Россия, СНГ и Балтия) Александр Вайнштейн. Они информировали о заключении контракта между премьер-лигой и компанией IMG о трансляции матчей 11 украинских клубов элитного футбольного дивизиона на международном медиа-рынке. Контракт рассчитан на 2,5 года, включая сезон 2011-2012 годов.

В «пул» клубов, матчи при участии которых будет транслировать IMG, пока не входят пять украинских команд, в том числе «Динамо» (Киев), но в премьер-лиге убеждены, что, начиная со следующего сезона, когда завершится действие контрактов этих клубов с другими телекомпаниями, все 16 команд войдут в этот «пул».

В соответствии с контрактом, IMG получила права на трансляцию украинских футбольных матчей во всем мире, исключением являются территории России и Украины, где Премьер-лига самостоятельно будет транслировать матчи. Кроме того, в сезоне 2010/2011 гг. IMG также будет транслировать в мировом телепространстве обзоры туров чемпионата, производством которых будет заниматься официальный телетранслятор Премьер-лиги на территории Украины — телеканал «Футбол».

В соответствии с достигнутыми договоренностями, формула сотрудничества между премьер-лигой и IMG предусматривает не только гарантированное лицензионное вознаграждение за возможность эксклюзивной реализации медиа-прав чемпионата Украины по футболу, но и дополнительные бонусные выплаты премьер-лиге со стороны IMG.

Директор по развития бизнеса IMG Media Дэн Мерхем подчеркнул, что для компании большая честь начать сотрудничество с Украиной. Он напомнил, что клиентами IMG являются ведущие футбольные лиги мира, в том числе Англии, России, Нидерландов, Дании, Бельгии. «Мы восхищены началом нашего сотрудничества с украинской элитной лигой», — отметил он.

Участники пресс-конференции выразили надежду, что, кроме финансовых достижений, трансляция матчей украинских футбольных клубов даст возможность популяризировать украинский футбол в мире.

Комментарии (0)

  • Murlap
    Murlap 15.12.2009 16:50 #
    Один только вопрос: сколько?
    • 0
  • ss20ua
    ss20ua 15.12.2009 16:28 #
    Интересно, ана сколько избрали Данилова, что он заключает такие контракты? И второй вопрос: конфликта интересов Ахметов не наблюдает? Канал Футбол... собственник сам Ахметов... Это вам не с братом договариваться!
    • 0
  • president
    president 17.12.2009 12:50 #
    А какое отношение Ахметов имеет к Данилову? Они даже в разных партиях состоят.
    • 0
  • Kordon
    Kordon 15.12.2009 12:17 #
    У меня нет каналов HOT. Есть у родителей. У меня YES. Знаю, что редко транслируют матчи с участием Динамо Киев.
    • 0
  • iliyagrin
    iliyagrin 15.12.2009 11:56 #
    В Израиле матчи чемпионата Украины транслируются на канале Интер-плюс(HOT- канал 111). Правда, матчи с участием киевлян в этом году (в первой половине сезона) показали всего лишь дважды-в последних двух турах с Черноморцем и Таврией. В прошлые годы матчи ДК показывали постоянно (в каждом субботнем туре). Канал платный-стоит 3 шекеля в месяц. В газете Вести (за четверг) в приложении Нон Стоп печатаются программы канала Интер-плюс. Это ответ для болельщика Kordon.
    • 0
  • ASSA-D56
    ASSA-D56 15.12.2009 10:51 #
    ""компании IMG (Украина, Россия, СНГ и Балтия)"".
    Украина и Балтия без вопросов.
    Но и Россия, судя по всему, в состав СНГ не входит.
    • 0
  • KASS
    KASS 15.12.2009 10:46 #
    какие-то у меня сомнения возникают. Весь мир!... А интересен ли всему миру сегодняшний ЧУ, да еще и без пяти клубов, включая Динамо???
    И, честно говоря, не вижу сейчас никаких поводов для восторженных од. Посмотрим, что будет в результате этого сотрудничества через год
    • 0
  • Kordon
    Kordon 15.12.2009 10:40 #
    В Израиле тоже хватает болельщиков Динамо Киев. Будут ли трансляции на Израиль?
    • 0
  • glory
    glory 15.12.2009 09:50 #
    Данилов + Денисов.
    Интересные будут обзоры. (((
    Лучше Динамо в этот пул не соваться.
    • 0
  • Andreas
    Andreas 15.12.2009 09:38 #
    Это приятно, работа проделана...
    • 0
  • Alexdk
    Alexdk 15.12.2009 08:58 #
    как-то не к месту словосочетание "элитный футбольный дивизион"... так можно и с чемпионатом Англии перепутать..
    • 0
  • dopeless
    dopeless 15.12.2009 11:21 #
    что ж вы так любите себя с дерьмом смешать... упл ведь никто не называл "элитной мировой лигой". К вашему сведению, лига у нас не одна. Из всех лиг самой элитной является Премьер Лига.
    • 0
  • sass
    sass 15.12.2009 08:28 #
    Обзоры туров чемпионата Украины, которые будут готовить данилоиды, можно уже сегодня представить.
    Имидж ЧУкра получится еще тот. Абсолютно местечковая и непрофессиональная будет подача. Регионального уровня.
    Примерно как на сцену Ла Скала вышел бы пацан, который громче всех орёт в своей школе....правда при этом в ноты не попадает..
    • 0
  • president
    president 15.12.2009 10:17 #
    Лучшей у нас нет
    • 0
  • YARY
    YARY 15.12.2009 08:16 #
    «Мы восхищены началом нашего сотрудничества с украинской элитной лигой»... Скоро будете крайне разочарованы от сотрудничества с Даниловым и иже с ним!
    • 0
  • president
    president 15.12.2009 10:16 #
    Почему?
    • 0
  • ss20ua
    ss20ua 15.12.2009 16:25 #
    Потому что обзоры будет готовить Денисов!
    • 0
  • president
    president 17.12.2009 12:43 #
    С чего ты взял? По тексту не следует. К тому же Денисов обзоры даже в своей передаче не готовит.
    • 0