«Волынь» — «Заря» — 0:3. После матча. Вернидуб: «Победили заслуженно»

2015-10-05 10:34 Вчера в матче 10-го тура чемпионата Украины луцкая «Волынь» со счетом 0:3 уступила на своем поле луганской «Заре». Вашему ... «Волынь» — «Заря» — 0:3. После матча. Вернидуб: «Победили заслуженно»

Вчера в матче 10-го тура чемпионата Украины луцкая «Волынь» со счетом 0:3 уступила на своем поле луганской «Заре». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - fcvolyn.net

Ярослав Комзюк, тренер «Волыни»: «Тяжело анализировать по горячим следам. Надо сперва посмотреть видеозапись матча, чтобы говорить о чем-то объективно. Будем разбирать матч. Ошибок было много, это бросалось в глаза с первых минут. Игра не заладилась. Настрой на борьбу был отменный, но что-то у ребят не получилось.

„Заря“ выделяется быстрыми контратаками, и в этом компоненте мы сопернику сегодня уступили. У луганчан очень быстрые крайние полузащитники, мы старались подготовить к этому нашу команду, но в в итоге ребята все-таки не успевали. А после удаления игра просто потеряла смысл. Но забивать в этом матче мы могли. Мяч не шел в ворота. Такое в футболе бывает».

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Думаю, результат по игре. Мы полностью доминировали на футбольном поле с самого начала матча. Были возможности, чтобы забить со стандартов, но не удалось. Потом довели дело до логического завершения: забили два мяча, и ушли на перерыв при счете 2:0. Хотя, моменты у „Волыни“ были, особенно — неплохие фланговые атаки, но, тем не менее, мы справились с этим.

Во втором тайме играли точно также, интенсивность не сбавлял. Игрок „Волыни“ заработал красную карточку, которую, считаю, получил справедливо. Пенальти реализовали и довели матч до логического завершения. Хотя, в концовке кричал ребятам: при счете 3:0 они начали немного баловаться. Это единственное, что мне не понравилось. А в целом — победили заслуженно.

Что касается соперника, то мы понимали, что нам предстоит сыграть против хорошей, опытной команды. Многие футболисты прошли школу Премьер-лиги. Начиная с Шуста и заканчивая Диденко. У команды средний возраст, за 25 лет. Есть футболисты, которые прошли также школу „Днепра“, „Черноморца“ при Григорчуке. Команда хорошая. Что-то у них сегодня не полуичлось. Мы выглядели „свежее“, сыграннее. Но это футбол, главное — не вешать нос. Мы тоже перед этим туром дома потеряли два очка в поединке против „Александрии“. Нужно сделать правильные выводы и все получится».