Вячеслав Грозный ратует за хоккейные правила в футболе

2015-10-13 12:47 Главный тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный рассказал о тех предложениях, которые он лично вынес накануне на состоявшееся в Доме футбола совещание ... Вячеслав Грозный ратует за хоккейные правила в футболе

Главный тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный рассказал о тех предложениях, которые он лично вынес накануне на состоявшееся в Доме футбола совещание тренеров команд Премьер-лиги с руководством ФФУ.

Вячеслав Грозный

— Я за то, чтобы в футболе было введено чистое время. И чтобы Украина стала первой в этом. Все мы видим не более 60-ти минут матча, а 30 минут мяч не в игре. Во всех игровых видах спорта, время стоит, когда нет игры. Почему в футболе это нельзя сделать? Кто это сказал? Почему нам, Украине, первой не попробовать это сделать?

Я за то, чтобы было неограниченное количество замен. Какая разница, если чистое время? Это не влияет ни на что. Нам, тренерам, мало трех замен. Я за то, чтобы за «фол последней надежды» до штрафной была красная карточка с правом замены игрока, в штрафной — желтая карточка и пенальти, — сказал специалист в эфире телеканала «Футбол 1».