Олег Матвеев: «Не удивлюсь, если «Шахтер» обыграет «Реал». Чем черт не шутит?»

2015-11-04 13:25 Экс-нападающий донецкого «Шахтера» Олег Матвеев на страницах издания «КОМАНДА» поделился впечатлениями от вчерашнего матча своей бывшей команды со шведским ... Олег Матвеев: «Не удивлюсь, если «Шахтер» обыграет «Реал». Чем черт не шутит?»

Экс-нападающий донецкого «Шахтера» Олег Матвеев на страницах издания «КОМАНДА» поделился впечатлениями от вчерашнего матча своей бывшей команды со шведским «Мальме» (4:0) в 4-м туре группового турнира Лиги чемпионов:

Олег Матвеев

— «Шахтер» провел отличный матч, устроив фейерверк го­левых моментов на протя­жении всей встречи. Уже на первой минуте горняки про­демонстрировали серьез­ность своих намерений, ког­да мог забивать Бернард.

Стало понятно, что горняки супермотивированы, футбо­листы бегут вперед, у них горят глаза, и нужен был первый гол в нынешней Лиге чемпионов. Он состоялся на исходе получаса игры, хотя до того Гладкий и Тейшейра имели прекрасные шансы снять все вопросы относительно победителя матча. Во­обще статистика ударов в створ ворот в первом тайме 7-1 лишний раз подчеркива­ет, кто господствовал в тот вечер на «Арене Львов».

Очень здорово, что во вто­ром тайме донетчане ошара­шили «Мальме» голом «из раздевалки», когда Алекс Тей­шейра сделал пенальти и Дарио Срна его реализовал. По­сле 2:0 команду Луческу про­рвало, и ее уже нельзя было остановить. Хочется похва­лить всю команду «Шахтера», включая Антона Каниболоцкого, который удачно заменил Андрея Пятова и даже выру­чил при счете 0:0.

Ложкой дегтя в бочке ме­да оказались желтые карточ­ки Дарио Срны и Александра Кучера, которые помешают им сыграть в следующем ту­ре с «Реалом». Впрочем, да­же без этих ребят смотрю в будущее с оптимизмом. Гля­дя на последнюю феерию «Шахтера», нисколько не удивлюсь, если донетчане обыграют дома «Реал». Чем черт не шутит? С такой яркой игрой горнякам любая ко­манда по зубам, включая Ко­ролевский клуб из Мадрида.