Пятов и Чигринский — в пятерке лучших игроков СНГ-2009

2010-01-11 07:26 Российская газета «Спорт-Экспресс» подвела итоги традиционного референдума «Звезда» для определения лучшего футболиста года на территории стран СНГ ... Пятов и Чигринский — в пятерке лучших игроков СНГ-2009

Российская газета «Спорт-Экспресс» подвела итоги традиционного референдума «Звезда» для определения лучшего футболиста года на территории стран СНГ и Балтии.

Уже в четвертый раз подряд победителем опроса стал нападающий сборной России и лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин, который набрал 204 балла. На втором месте оказался вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев (128 баллов), а замкнул тройку лидеров еще один голкипер — страж ворот донецкого «Шахтера» и сборной Украины Андрей Пятов (56) (на фото). На четвертой и пятой позициях расположились соответственно украинский защитник испанской «Барселоны» Дмитрий Чигринский (46) и вратарь казанского «Рубина» Сергей Рыжиков (43).

Добавим, что кроме Пятова и Чигринского, в ТОП-10 лучших игроков СНГ представлены еще трое украинских футболистов: Андрей Шевченко («Динамо», 7-е место), Артем Милевский («Динамо», 9-е место) и Андрей Воронин ("Ливерпуль"/"Динамо" М, 10-е место).