«Сталь» — «Днепр» — 0:3. После матча. Маркевич: «Нужно в таком ключе проводить каждую игру»

2016-03-02 07:25 Вчера в первом матче 1/4 финала Кубка Украины днепропетровский «Днепр» со счетом 3:0 обыграл днепродзержинскую «Сталь». Вашему вниманию ... «Сталь» — «Днепр» — 0:3. После матча. Маркевич: «Нужно в таком ключе проводить каждую игру»

Вчера в первом матче 1/4 финала Кубка Украины днепропетровский «Днепр» со счетом 3:0 обыграл днепродзержинскую «Сталь». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепропетровцев.

Эрик ван дер Меер, главный тренер «Стали»: «Мы знали, что для нас будет очень сложная игра. Мы играли не против какой-то маленькой команды, а против хорошей команды. Мне нравится играть в агрессивный футбол, но мы знали, что сегодня это сделать будет невозможно. Мы защищались, как могли.

Все равно я говорил команде, что у нас будет 1-2 шанса. И, думаю, все видели, что в первые 15-20 минут у нас был хороший момент — нужно было перебросить вратаря. Это был шанс в первом тайме.

Мы сделали глупую ошибку, сфолив в штрафной. Проигрывали 0:1, но для первого тайма это — нормально. Во втором же тайме если допускаешь ошибку, игра может закончиться. Но и тут у нас был шанс — у Дениса Васина, но Папа Гуйе успел ему помешать.

0:3 — и я, наверное, скажу, что доволен этим. „Днепр“ был слишком хорош для нас сегодня».

Мирон Маркевич, главный тренер «Днепра»: «Есть команда, футболисты — и я их настраиваю думать только о футболе. Люди приходят на стадион, хотят видеть качественную игру. Я и себе так говорю, и футболистам. Рад, что пока игроки меня понимают. На сборах отрабатывали на все сто процентов и в игре сегодня дурака никто не валял. Может, что-то не получалось, но претензий у меня к ним нет. Вот так сейчас и работаем.

Исходя из сегодняшней игры, тем более, что поле было непростое (честно говоря, мы впервые на таком поле играем, потому что в Турции и Испании совсем другое качество полей), физическим состоянием своей команды я доволен. В конце матча она бежала и еще могла бежать. Я рад, но нужно в таком ключе проводить каждую игру.

Что касается нашей второй игры, то неизвестно, когда она будет. Но в любом случае мы уже думаем о предстоящих трех матчах чемпионата с „Динамо“, „Шахтером“ и „Карпатами“. У нас достаточно бурное начало, так что о кубке пока забываем».