Темур Парцвания: «У «Динамо» не было основных игроков, но это их не оправдывает»

2016-03-27 21:09 Защитник донецкого «Олимпика» Темур Парцвания прокомментировал победу над киевским «Динамо» в контрольном матче. Темур Парцвания — Игра против ... Темур Парцвания: «У «Динамо» не было основных игроков, но это их не оправдывает»

Защитник донецкого «Олимпика» Темур Парцвания прокомментировал победу над киевским «Динамо» в контрольном матче.

Темур Парцвания

— Игра против «Динамо» получилась очень интересной и полезной, как для нас, так и для соперника. У киевлян уехало много игроков в расположение своих национальных сборных, а те игроки, которые остались, хотели доказать, что они могут претендовать на место в основном составе. Насчет нашей команда могу сказать только одно, что мы задумали и запланировали — выполнили. Изначально, нам не удавалось выбегать в атаку, как нам бы того хотелось. Многим нашим игрокам трудно дались стартовые минуты матча, но потом разбегались — и стало очень многое получаться.

В перерыве Роман Санжар сказал, что видит, как нам тяжело, но нужно собраться и терпеть. Мы играем хорошо, но нужно дожимать соперника во втором тайме. У «Динамо» не было Ярмоленко, Гусева, основных защитников, но это ни в коем случае не оправдывает «Динамо». Игроки соперника, которые вышли — претендуют на попадание в основной состав. Они должны были выходить и доказывать свою профпригодность главному тренеру. Так что это не оправдание.

Перед игрой мы всегда настраиваемся только на победу и с этими мыслями выходим на футбольное поле. И не важно, кто наш соперник: «Динамо», «Шахтер» или «Говерла». А как пойдет игра, это уже другой вопрос. Против киевлян мы вышли и начали неплохо. Было видно по игре, что мы не проиграем. У нас получилось выиграть и это здорово. Была очень хорошая игра, которая позволила подготовиться не только функционально, но и психологически. Благодаря победе над таким соперником мы приобрели еще больше уверенности в собственных силах. Мы провели хорошую подготовку перед игрой с «Говерлой», — цитирует Темура сайт донетчан.