Мирослав Ступар: «Дердо был не до конца принципиален»

2016-04-07 14:15 Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар проанализировал работу черноморца Александра Дердо в матче «Динамо» — «Александрия». Мирослав Ступар — Александр Дердо ... Мирослав Ступар: «Дердо был не до конца принципиален»

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар проанализировал работу черноморца Александра Дердо в матче «Динамо» — «Александрия».

Мирослав Ступар

— Александр Дердо провел матч хорошо, хотя стоит сказать, что принципиальным арбитр был не до конца.

Сергей Рыбалка свои желтые карточки получил справедливо. Уже на шестой минуте Рыбалка локтем въехал оппоненту в лицо, а затем на 54-й таким же приемом сыграл против Артема Чорния. В современном футболе подобных моментов, когда в верховой борьбе выставляются локти, много. И судьи не имеют другого выбора, кроме как наказывать нарушителей желтыми карточками. Без сомнения, Дердо справедливо удалил Рыбалку.

Обращу внимание и на момент на 90+5-й минуте, когда «динамовцы» готовились пробить штрафной. При установке стенки началась конфронтация, в результате которой Шендрик получил предупреждение за разговоры. Хотя было четко видно, что конфликт развернулся между Микицеем и Видой. Сначала Домагой рукой отмахнулся по лицу Микицея, а затем Микицей «ответил» оппоненту своей грубостью. Желтой карточки заслуживали оба. А для Виды, между прочим, это было бы уже второе предупреждение в матче. Однако Александр Дердо проявил лояльность, — цитирует Ступара UA-Футбол.