«Динамо» — «Хапоэль» — 0:0. Отчет о матче (+ВИДЕО)

2010-01-27 07:20 Как уже сообщалось, вчера киевское «Динамо» в третьем контрольном матче в рамках первого межсезонного сбора разошлось миром с израильским ... «Динамо» — «Хапоэль» — 0:0. Отчет о матче (+ВИДЕО)

Как уже сообщалось, вчера киевское «Динамо» в третьем контрольном матче в рамках первого межсезонного сбора разошлось миром с израильским «Хапоэлем» из города Петах-Тиква. Вашему вниманию отчет об этом поединке.

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ХАПОЭЛЬ» (Петах-Пиква, Израиль) — 0 : 0

«Динамо»: Богуш (Бойко, 45), Маграо (Еременко, 45), Хачериди, Алмейда (Михалик, 45), Бетао, Вукоевич, Калитвинцев (Несмачный, 30), Каддури (Гармаш, 45), Нинкович (Алиев, 45), Гусев, Милевский (Зозуля, 45).

Он-лайн стенограмма матча >>>

Славные страницы истории соперника «Динамо» уходят в далекие 60-е годы минувшего столетия, когда команда пять раз подряд становилась чемпионом Израиля. Это «золотое» время в 200-тысячном городке с ностальгией вспоминают по сегодняшний день. Оказалось, что организаторы матча «Хапоэля» и «Динамо» решили посвятить игру двум знаменитым игрокам команды Нахуму Стельмаху и Захари Рацаби ушедшим, к сожалению, из жизни. На стадион пришли их родственники, которым руководители клуба из Петах-Тиквы вручили соответствующие памятные гравюры. К слову, Муниципальный стадион, на котором проходила игра, принимал один из последних своих матчей. По словам представителя клуба, на его месте планируется возвести жилые кварталы, а новый стадион, который будет вмещать вдвое больше нынешнего, то есть 12 тысяч зрителей, уже в завершающей стадии строительства.

В отчетной встрече Валерий Газзаев провел ряд экспериментов, проверив игроков на разных позициях и оценив надежность линий. В первом тайме, например, Эль Каддури играл центрального атакующего полузащитника, после перерыва Олег Гусев занял место на левом фланге полузащиты, а на противоположней бровке атаковал Еременко. Ряд футболистов провел на поле все девяносто минут. Пока, конечно, игра команды далека от идеала, но не стоит забывать, что с начала подготовки к сезону прошло всего каких-то десять дней. Процентов восемьдесят игрового времени мяч находился на половине поля израильтян, по меньшей мере раз десять динамовцы могли выйти вперед. В первом тайме не хватило точности Маграо, Эль Каддури, Алмейде, трижды опасно пробивал Милевский. Самый реальный момент также на счет Артема, вышедшего незадолго до перерыва один на один с вратарем. Кипер «Хапоэля», носящий звонкую фамилию Шекель, хоть и оказался в легком нокауте после столкновения с нападающим, но обыграть себя не дал.

В первом тайме по воротам Богуша был нанесен один удар, а вот после перерыва у заменившего его Бойко работы прибавилось. Преимущественно израильтяне пробивали из-за пределов штрафной, а самый опасный момент создали в конце встречи, когда после удара с нескольких метров мяч прошел выше ворот. Динамовцы большинство атак вели через левый фланг, где активно хозяйничала пара Несмачный-Гусев. Не заладились удары со штрафных у Алиева. Из трех попыток лишь однажды мяч летел в створ ворот, но и здесь надежность показал Шекель. А когда кипер был бессилен, ему на помощь пришла стойка ворот, в которую прицельно пробил Гусев. В концовке встречи мог поднять настроение Зозуля, однако выйдя на свидание с вратарем пробил неточно. Динамовцы очень хотели победить, но во «вратах надежды» (так с иврита переводится Петах-Тиква) ворота обеих команд остались на «замке».