Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мирослав Ступар: «Пенальти в ворота «Шахтера» — справедливый»

2016-04-29 15:28 Известный в прошлом арбитр ФИФА Мирослав Ступар проанализировал работу польского арбитра Шимона Марчиняка на матче «Шахтер» ... Мирослав Ступар: «Пенальти в ворота «Шахтера» — справедливый»

Известный в прошлом арбитр ФИФА Мирослав Ступар проанализировал работу польского арбитра Шимона Марчиняка на матче «Шахтер» — «Севилья».

Мирослав Ступар

— Польская бригада арбитров отработала на хорошем уровне. Вопросов вообще не возникает, поскольку все решения судей — четкие и понятные. Когда после мощного удара Марлоса мяч попал в руку Адиля Рами, о пенальти речи быть не могло. Рука защитника «Севильи» была прижатой к туловищу, поэтому апелляции дончан выглядели безосновательными. Можно было бы о чем-то говорить в случае, если бы мяч попал во вторую руку защитника, которая была отведена в сторону.

Относительно отмененного гола Кевина Гамейро — нельзя сказать, что это был сложный эпизод. Да, момент был динамичный, но ассистент арбитра четко сделал то, что должен был сделать в той ситуации — зафиксировал офсайд.

И, наконец — эпизод с одиннадцатиметровым ударом в ворота «Шахтера». Фол со стороны Феррейры был — от этого никуда не деться. Поэтому пенальти в ворота «Шахтера» — справедливый. Феррейра сыграл неосмотрительно, не раскусив замысел оппонента. Витоло, кстати, подобный маневр с подбором мяча «под себя» совершил и в эпизоде, когда был забит первый гол в матче, — цитирует Ступара .

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 10
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть