«Днепр» — «Сталь» — 2:0. После матча. Маркевич: «Нужно достойно закончить чемпионат»

2016-05-01 10:25 Вчера в матче 24-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» со счетом 2:0 обыграл на своем поле днепродзержинскую «Сталь». ... «Днепр» — «Сталь» — 2:0. После матча. Маркевич: «Нужно достойно закончить чемпионат»

Вчера в матче 24-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» со счетом 2:0 обыграл на своем поле днепродзержинскую «Сталь». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепропетровцев.

Мирон Маркевич, главный тренер «Днепра»: «Сегодня наша команда достаточно неплохо играла. Единственное, я боялся, чтобы те три победы над «Сталью» с крупным счетом не сыграли плохую службу. Поэтому старался подбодрить футболистов, но и в этом особой нужды не было, потому что все были настроены серьезно.

Футболисты сами себя настраивают, тренерский штаб им помогает, а я как главный тренер стараюсь, конечно, их подбодрить. Для нас «Днепр» не пустой звук, и нужно достойно закончить чемпионат.

Отсутствие в составе Чигринского? Он пропускает полуфинальный матч Кубка Украины с «Зарей», поэтому мы наигрываем пару, которая будет играть».

Эрик ван дер Меер, главный тренер «Стали»: «Прежде всего, хочу сказать, что результат лучше, чем в предыдущих играх. И играли мы, думаю, лучше, чем в прошлых матчах. В первые 30-35 минут мы не предоставили ни одного шанса сопернику. И мы заметили, что «Днепр» начал немного нервничать из-за того, что не мог забить.

За пять минут до перерыва мы сделали глупую ошибку. Вратарь должен был просто выбить мяч, а не начинать атаку от своих ворот. Пропустили — 0:1. В перерыве я сказал, что мы, в принципе, хорошо оборонялись и атаковали, когда могли. И сказал, что во втором тайме у нас будет стопроцентный шанс. Продолжайте играть в футбол! Но во втором тайме снова глупая ошибка с нашей стороны — мы попались на контратаке после нашего штрафного. Плохая передача, контратака — 0:2. И сразу же у нас был фантастический шанс — тот, о котором я говорил ребятам в перерыве. Но, как и в предыдущих матчах, нам очень трудно забивать.

Думаю, второй тайм мы тоже провели хорошо. Где могли, прессинговали. Но, к сожалению, это не принесло результата. В общем, я доволен уровнем, показанным командой. и проделанной работой, но этого было недостаточно для победы над «Днепром». Против этой команды действительно тяжело. Нужно всегда искать баланс между атакой и обороной.

Когда играешь против «Днепра», тяжело атаковать, не имея уровня игроков. Рискуешь оставить сопернику слишком много пространства и получить 3:0, 4:0. Нужно искать баланс. У нас нет так уж много нападающих, и мы должны играть имеющимися футболистами, планировать и рассчитывать, исходя из наших игроков. Мы это делаем каждую неделю. И в двух предыдущих играх с «Днепром» мы не так уж много атаковали. Не атаковали мы много и с «Шахтером», но сыграли более удачно».