Сергей Ковалец: «Глаза у игроков сборной горят, а это главное»

2016-05-31 08:12 Бывший полузащитник киевского «Динамо» Сергей Ковалец на страницах издания «КОМАНДА» поделился своими впечатлениями от товарищеского матча между сборными ... Сергей Ковалец: «Глаза у игроков сборной горят, а это главное»

Бывший полузащитник киевского «Динамо» Сергей Ковалец на страницах издания «КОМАНДА» поделился своими впечатлениями от товарищеского матча между сборными Украины и Румынии (4:3), который состоялся в минувшее воскресенье в Турине:

Сергей Ковалец

— Если говорить об итоге, то в психологическом плане очень хорошо начать непосредственную подготовку к чемпионату Европы с победы в товарищеском матче. Причем с командой, которая напрямую пробилась на чемпионат Европы, при этом пропустив в отборочном турнире за 10 матчей всего два мяча. А ведь «сине-желтые» за 90 минут отгрузили в ворота этого соперника сразу четыре...

Что касается стартового состава в спарринге с румынами, то, думаю, это было оптимальное сочетание на сегодняшний день, разве что во Франции в «основе» может появиться Ротань.

Отмечу желание футболистов сборной Украины играть — не работать на поле, а именно играть. Да, возможно, в первом тайме что-то не получалось, но глаза горели, это было заметно невооруженным взглядом, и, как следствие, за это команда была вознаграждена.

Заметно было, что до перерыва левый фланг работал более продуктивно, нежели правый, но стоит отдать должное румынам, которые пристально следили за Ярмоленко. А уже во второй 45-минутке мы увидели настоящего Ярмоленко, которому плотная опека была нипочем.

Нельзя обойти вниманием и дебютный гол за сборную Зинченко, который великолепно вошел в игру. Сейчас много о нем говорят, и, как показывает практика, не зря. Да и вообще не только он — перспектива национальной сборной, ведь сейчас среди кандидатов на поездку во Францию много футболистов, которые в ближайшем будущем смогут заменить ветеранов — Малышев, Караваев, Будковский, Петряк, Коваленко, Шевченко... Так что Евро ждем с надеждой, что сборная Украины сможет удивить своих почитателей положительным результатом.

До начала первого официального матча в группе еще почти две недели, и я уверен, что тренерский штаб подведет команду к турниру в надлежащем состоянии, и в поединке с Германией украинцы себя покажут с наилучшей стороны.