Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Валерий Газзаев: «Если бы мы успели создать объединенный чемпионат…»

2016-07-05 12:18 Бывший главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев нашел причину неудачного выступления сборных Украины и России на ... Валерий Газзаев: «Если бы мы успели создать объединенный чемпионат…»

Бывший главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев нашел причину неудачного выступления сборных Украины и России на Eврo-2016.

Валерий Газзаев

— В 2013 году был практически готов объединенный чемпионат России и Украины. Уверен, если бы не политическая ситуация, турнир воплотился бы в жизнь. И выступление двух сборных на Eврo оказалось бы совсем другим. Безусловно, вырос бы уровень лиги – девять сильнейших команд из России и девять из Украины. Из футболистов этих клубов составлялись бы сборные и, учитывая существенный рост конкуренции и требований к игрокам, обе национальные команды выступили бы гораздо сильнее.

Кстати, некоторое время назад читал интервью Мирчи Луческу: румынский тренер назвал идею создания объединенного чемпионата прекрасной и выразил сожаление, что мы так и не получили лигу, которая по силе и по качеству организации стала бы третьей-четвертой в Европе. А меня до сих пор терзает мысль: если бы мы успели создать объединенный чемпионат, может, и всем известных событий удалось бы избежать, — уверен Газзаев.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть