Стефан Решко: «Второй тайм Украина проиграла не только по счету, но и по содержанию игры»

2016-10-08 18:22 Экс-игрок киевского «Динамо» Стефан Решко поделился впечатлениями от матча Турция — Украина. Стефан Решко — Очень понравился первый тайм ... Стефан Решко: «Второй тайм Украина проиграла не только по счету, но и по содержанию игры»

Экс-игрок киевского «Динамо» Стефан Решко поделился впечатлениями от матча Турция — Украина.

Стефан Решко

— Очень понравился первый тайм где-то до 30-й минуты. У команды получалось все — точные передачи в одно-два касания, хорошо открывались в атаках, командная игра была на приличном уровне, взаимопонимание, прессинг на половине поля противника. Результат не заставил себя долго ждать — ошибка хозяев в обороне и судья показал на точку — 1:0 в исполнении Ярмоленко на 24-й минуте. Через три минуты комбинация Степаненко — Ярмоленко — Кравец, выполненная мастерски, завершилась взятием ворот хозяев 2:0. К концу тайма сказалась усталость, потеря концентрации — это привело к пропущенному мячу нашей сборной, как говорится, в раздевалку, после исполнения стандарта турецкой командой 2:1. Очень жаль, что часто забываем о продолжительности тайма и игры, а последние минуты приносят неприятности в результате. Второй тайм прошел под диктовку команды хозяев, у которых стало почти все получаться, чаще стали угрожать довольно опасными атаками на наши ворота. Здесь необходимо отметить хорошо организованную оборону нашей сборной, которая в большинстве случаев останавливала наступательные порывы турок.

И все же наши ребята выглядели во втором тайме скованно, стали ошибаться в передачах, не всегда стали успевать за явно прибавившими в движении турецкими игроками, да еще Эмрэ Мор терзал нашу защиту довольно ощутимо. Я помню игры, в которых при скользком счете, мы выходили на второй тайм с мандражем в ногах, терялось внимание особенно в ответственных матчах. Так-что понимаю состояние игроков в таких ситуациях и имея такого соперника как сборная Турции. Поэтому тренерский штаб должен знать психологию каждого игрока и при определении состава на игру учитывать эти особенности.

Возвращаясь к игре Турция — Украина, второй тайм мы проиграли и не только по счету (на 81-й минуте с пенальти забили турки), но и по содержанию игры. Андрей Шевченко и его помощники наверняка при разборе игры укажут игрокам на ошибки и способы их исправления ведь следующий отборочный матч ЧМ через день. И все-же хочется сказать в заключение этого интервью, что игра в первом тайме, на мой взгляд, была содержательной, показала, на что способна сборная Украины и, несомненно, зрелищной, что, думаю, отметили болельщики. Верю, что в недалеком будущем, мы увидим стабильную игру нашей сборной все 90 минут в предстоящих мировых и европейских турнирах, — сказал Решко.