Немецкие СМИ: Коноплянка — худший в составе «Шальке»

2016-10-16 15:24 Немецкие СМИ — об игре украинского полузащитника «Шальке» Евгения Коноплянки. Евгений Коноплянка Вчера наш соотечественник Евгений Коноплянка вновь ... Немецкие СМИ: Коноплянка — худший в составе «Шальке»

Немецкие СМИ — об игре украинского полузащитника «Шальке» Евгения Коноплянки.

Евгений Коноплянка

Вчера наш соотечественник Евгений Коноплянка вновь не попал в стартовый состав «Шальке», но вышел на замену на 61-й минуте, когда на табло все еще горели 0:0 и Маркусу Вайнцирлю нужно было усиливать атаку. К сожалению, украинскому хавбеку вновь не удалось достойно проявить себя, и оценки немецких СМИ по итогам матча радости не вызывают.

Газета Westdeutsche Allgemeine Zeitung так и вовсе признала Евгения худшим игроком в составе «Шальке», выставив «пятерку». Комментарий следующий: «Через семь минут после выхода на поле упустил шанс решить исход встречи в пользу „Шальке“. Слишком слабо сыграл на добивании после удара Хунтелара, так что Хитц вновь смог отвести угрозу. Слаб был и в обороне, в том числе и в эпизоде с ответным голом». Отметим, что Коноплянке действительно часто приходилось оттягиваться назад и выполнять защитные функции — в частности, на 88-й минуте он за тактический фол получил свою первую желтую карточку в Германии.

А вот что пишет Spox: «Коноплянка — 4. После часа игры заменил Шёпфа, чтобы придать свежести уставшей атаке. Однако украинцу, как и австрийцу, мало что удалось. После удара Хунтелара имел 200%-й шанс сделать счет 0:2, но пробил прямо в Хитца».