Как Степаненко «обнулился» в матче с «Коньяспором» (ВИДЕО)

2016-11-25 10:17 В матче с «Коньяспором» Фонсека пытался предоставить время тем футболистам «Шахтера», кто играет нечасто. Но при счете 4:0 на 79-й ... Как Степаненко «обнулился» в матче с «Коньяспором» (ВИДЕО)

В матче с «Коньяспором» Фонсека пытался предоставить время тем футболистам «Шахтера», кто играет нечасто. Но при счете 4:0 на 79-й минуте зачем-то выпустил на поле основного... опорника.

Зачем — стало ясно уже через 7 минут, когда Тарас Степаненко явно специально заработал предупреждение. Тарас настолько долго и нагло не отходил от мяча перед штрафным ударом соперников, словно его команда побеждает 1:0 на последних минутах финального матча. Получив карточку, Тарас почему-то сразу поспешил в штрафную площадку. А как же стенка?

Это была третья желтая карточка для Степаненко в текущем сезоне Лиги Европы. Следовательно, он пропустит матч против «Браги», а к первой игре плей-офф подойдет без риска пропустить вторую, если получил предупреждение.

Напомним, самый известный подобный инцидент случился шесть лет назад в матче 5-го тура ЛЧ «Реал» – «Аякс». Жозе Моуринью, тренировавший тогда мадридцев, дал указание Серхио Рамосу и Хаби Алонсо специально потянуть время, чтобы заработать красные карточки и подойти к плей-офф абсолютно чистыми. Те выполнили указание тренера настолько топорно, что смеялся весь мир. УЕФА тогда наказал всех участников сговора — Моруинью получил бан на два матча и штраф 40 тысяч евро. Хаби Алонсо и Серхио Рамос заплатили по 20 тысяч евро. Получили по шапке даже Икер Касильяс и Ежи Дудек (по 10 тысяч штрафа), которые лишь донесли гениальную идею тренера до игроков.