Украинская молодежка ввосьмером не проиграла киприотам

2010-03-03 17:34 Молодежная сборная Украины провела товарищеский спарринг с командой Кипра. Кипр — Украина — 1:1 Голы: Хараламбус, 9 — Ракицкий, 26. ...

Молодежная сборная Украины провела товарищеский спарринг с командой Кипра.

Кипр — Украина — 1:1
Голы: Хараламбус, 9 — Ракицкий, 26.
Украина (стартовый состав): Каниболоцкий — Матвеев, Кривцов, Ракицкий, Степаненко, Морозюк, Зозуля, Ярмоленко, Голодюк, Пашаев, Кравец.
Удаления: Пашаев, 45, Морозюк, 79, Ракицкий, 84.

Под диктовку молодежной команды Кипра начался товарищеский матч дружины Павла Яковенко, которая готовится к продолжению борьбы за путевку на Евро-2011. Еще в дебюте игры Ангелису Хараламбусу удалось вывести свою команду вперед. Ближе к середине первого тайма киприоты имели возможность удвоить свое преимущество, но на этот раз «сине-желтых» выручил голкипер «Кривбасса» Антон Каниболоцкий.

На 26-й минуте игры прямой удар защитника «Шахтера» Ярослава Ракицкого со штрафного застал врасплох кипера хозяев, но игра продолжалась по сценарию Кипра до конца первого тайма. На перерыв наша команда ушла в меньшинстве. За грубый фол на 45-й минуте на полузащитнике Кипра вторую желтую карточку получил Павел Пашаев.

В середине второго тайма украинцы имели прекрасную возможность забить второй гол, но удар хавбека «Карпат» Олега Голодюка в блестящем броске парировал Пападопулос. За 10 минут до финального свистка команду Яковенко подвел еще один игрок. Морозюк сфолил вблизи своей штрафной и увидел перед своими глазами красную карточку. А еще через пять минут «подвиг» своих партнеров повторил Ракицкий. К счастью, ввосьмером украинская молодежка смогла выстоять в последние минуты игры и добыть волевую ничью.